Тема: Disenchantment: новый проект Мэтта Гроунинга  (Прочитано 2694 раз)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Вынесено из темы "Новости по Футураме"

https://thenerdrecites.com/netflix-announces-disenchantment-a-brand-new-animated-fantasy-series-from-matt-groening-7105/

Итак, бойсы энд гёлсы, новый сериал Мэтта Грёйнинга, о котором некогда ходили слухи, запустится в 2018 году на Netflix. Имя ему - DISENCHANTMENT / "Разочарование". Покажут нам злоключения трёх неправдоподобных героев в распадающемся средневековом королевстве Dreamland. Принцесса Bean, эльф Elfo и демон Luci встретят фэнтезийные создания всех мастей, смеясь в мире, полном идиотов и страданий.

Дайте-ка угадаю - загадочная футурамская новость - кроссовер с этой байдой. Возможно, что прямо в пилотной серии.

P.S.
Принцесса бухает, эльф - энергичен, демон - персональное владение первой. Встретятся им огры, феи, гарпии, тролли, моржи и куча человеков-идиотов. В итоге сериал будет про жизнь и смерть, любовь и секс и о том, как продолжать смеяться в мире, полном идиотов и страданий, несмотря на то, что старейшины, маги и прочие "козлы" говорят тебе.
« Последнее редактирование: 27/07/2017, 23:14:21 от Max Power »
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Интересно, а этот новый сериал тоже будет нарисован в фирменном стиле старины Мэтта или же на третий раз он решит попробовать что-нибудь новое? Как бы там ни было, это очень, очень, ОЧЕНЬ хорошая новость. Очень надеюсь, что свою планку качества Мэтт не уронит. По крайней мере, не в течении первых десяти сезонов :D Ну и, похоже, со временем наш форум прирастёт новым разделом... ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Рисовать это дело будет Rough Draft Studios. Да, та самая студия, которая рисовала "Футураму". Исполнительные продюсеры - Мэтт Грёйнинг и Джош Вайнштейн в сотрудничестве с The ULULU Company. Голосовой состав: Эбби Джейкобсон (“Bean”), Нат Фэксон (“Elfo”) and Эрик Андре (“Luci”), плюс Джон Димадджио, Билли Уэст, Морис Ламарш, Тресс Макнил, Дэвид Герман, Мэтт Берри, Дженнифер Баттен, Рич Фулчер, Ноэл Филдинг и Люси Монтгомери. Знакомые фамилии, не так ли?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Дешман
Дайте-ка угадаю - загадочная футурамская новость - кроссовер с этой байдой. Возможно, что прямо в пилотной серии.
Да запросто. Учитывая неравнодушное отношение Грёйнинга и компании к "Подземельям и драконам", а также появление фэнтезийной тематики в одном из недавних комиксов.
Max Power
Согласен. Новость о чём-то новом всегда хорошая. Другое дело, не подведёт ли старина Мэтт? Понравится ли нам, привыкшим к жёлтой семейке и команде космического корабля, новый сериал и новые герои? В любом случае, нового раздела нам не избежать, хотя бы для галочки :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
"Бухающая принцесса". Лилка должна была закладывать за воротник на почве несложившейся лички. Мечты Мэтта, не сдерживаемые больше FOX, идут к воплощению, аминь!  :fry: :leela: :bender:

И да, Синди Холланд - вице-президент, шишка по оригинальному контенту Netflix, подтвердила, что шоу будет выполнено в оригинальной рисовке Мэтта Грёйнинга. Первый заказ - 10 эпизодов.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Первый заказ - 10 эпизодов.
Забавно: я натыкался на инфу о 20 заказанных эпизодах. Впрочем, если взглянуть на первый сезон у Симпсонов и Футурамы, то десятка кажется куда более правдоподобным числом. Ну и сохранение фирменного стиля Мэтта несомненно радует :)
Надеюсь, скоро нас обрадуют промками, роликами и прочей подобной рекламой.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Да, я тоже вижу в других источниках упоминание 20 эпизодов. Например:
http://www.spin.com/2017/07/matt-groening-netflix-show-abbi-jacobson/
В моей оригинальной ссылке про количество написано так:
Disenchantment will premiere on Netflix ten episodes at a time, starting in 2018.
"At a time"... не очень понятно, что оно значит в данном случае. Не думаю, что покажут 10 эпизодов за раз. 20 так 20, хорошо, если так. Ближе к релизу всё равно будет больше явной информации... и, уверен, начнут всплывать промки.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Дешман
Спасибо за новость! Посмотрим, что из этого получится.

Пока что описание сериала звучит как сферическое нечто в вакууме. Это я сейчас мягко выразился. Ну и надо надеяться, что качество будет повыше, чем у 6-7 сезонов Футурамы.

Мне кажется, что новый сериал отчасти компенсирует несложившую серию М. Грейнинга "Life is Hell" про кроликов (он ведь изначально набросал семью Симпсонов именно в стремлении сохранить на них права, а в итоге про "Жизнь - это ад" слышали в основном только фанаты). Там тоже были человеконенавистничество и жалобы на жизнь (в юмористической форме).

Насчёт же фирменного стиля - лично для меня это не суть важно, важнее, чтобы рисовка подходила под атмосферу самого сериала. Хотя, конечно, фирменный стиль работает на узнавание автора зрителями. В принципе, в том или ином виде пародию на фэнтези в целом и на D&D в частности мы уже видели в обоих сериалах, так что некоторое абстрактное представление о том, как это может выглядеть, для себя составить можно.

AndreNF
Учитывая неравнодушное отношение Грёйнинга и компании к "Подземельям и драконам", а также появление фэнтезийной тематики в одном из недавних комиксов.
Увлечение создателя "Симпсонов" и "Футурамы" D&D известно. По-моему, он и сам участвовал в настольных ролевых играх (правда, источник этой информации сейчас уже не помню). Судя по краткому описанию троицы главных героев (трио - сразу вспоминается "Футурама"), пародия будет "жёсткой". В принципе, и чёрный юмор, и тематики алкоголя, секса, окружающего идиотизма присутствовали в позднем творчестве Грейнинга чем дальше, тем больше. В общем, посмотрим, что из этого получится.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Wanderer,
Ну и надо надеяться, что качество будет повыше, чем у 6-7 сезонов Футурамы.
Как мне кажется, основная проблема с качеством широкоэкранной Футурамы - её недотягивание до уровня 4 оригинальных сезонов. В отрыве же от них она вполне себе смотрибельна. В случае же с новым сериалом подобная проблема снимается автоматически, так как сравнивать его можно будет только с Симпсонами или Футурамой. Да, соглашусь - конкуренция будет не из лёгких, но я верю в лучшее. В конце-концов, даже современные Симпсоны не смотря ни на что по качеству всё ещё превосходят творения МакФарлейна :)

В принципе, в том или ином виде пародию на фэнтези в целом и на D&D в частности мы уже видели в обоих сериалах, так что некоторое абстрактное представление о том, как это может выглядеть, для себя составить можно.
Тут ещё, как мне кажется, нужно учитывать специфику транслирующей сети. Comedy Central, например, известен такими мультсериалами, как "Южный парк", "Бриклберри" и "Мультреалити", в свою очередь известными своей любовью всячески шокировать зрителя, а также засильем достаточно вульгарного юмора (хоть и приправленного весьма едкой сатирой в случае "Южного парка"). Из анимационных сериалов на Netflix я слышал только о "Bojack the Horseman",но ни одного его эпизода пока не смотрел. Так что о местных рамках дозволенного ничего определённого сказать не могу ¯\_(ツ)_/¯

Но опять же, не думаю, что Мэтт примется откровенно шокировать зрителя и злоупотреблять острыми моментами только ради того, чтобы быть в тренде.
Впрочем, действительно - поживём-увидим.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Но опять же, не думаю, что Мэтт примется откровенно шокировать зрителя и злоупотреблять острыми моментами только ради того, чтобы быть в тренде.
Во всяком случае, этот запретный плод создатели уже распробовали. И единственное, что их может сдержать сейчас - это либо установка канала, либо внутренние рамки, заданные ими самими. Последние вряд ли у них слишком строгие (чего уже только не было), да и современное телевидение уже навидалось всякого.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Интересно, будет ли Disenchantment транслироваться по Netflix Russia? А то под такое дело я бы, может быть, даже оформил подписку. Кроме того, судя по пресс-релизу, работать над проектом будут Мэтт Гроунинг и Джош Вайнштейн, написавший в соавторстве с Биллом Оэкли такие эпизоды, как  "Who Shot Mr. Burns?", "Lisa vs. Malibu Stacy" и "Sideshow Bob Roberts".

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Ну, в целом главная тройка персонажей походит на футурамских, но с перераспределёнными трейтами. Пьянство передали единственному женскому персонажу-принцессе, которого ещё и сделали главным в главных, как это видится. "Энергичный" Эльфо по потенциальному назначению смахивает на Фрая, передвинутого на ступень ниже (неужто назначат глупышом в команде?), а демон Люци словно бы Бендер, каковым он был для Фрая, но теперь привязанный к новому центровому персонажу. Семьи, позволившей бы ассоциировать новое творение Грёйнинга с "Симпсонами", нет (а нет ли? У принцессы должны быть родители, а у них - замок, как никак), поэтому я думаю, что трио должно быть обвязано какой-нибудь стабильной второстепенной массовкой, каковой в "Футураме" были сотрудники ПЭ (впоследствии возведённые в ранг основных и серьёзно разбавившие значение :fry: :leela: :bender:). Также ничего не известно про их фактический род занятий (особенно принцессы :D). Вдобавок Фрай до новой эпохи имел особый статус, как проводника нашего взгляда и восприятия мира будущего; принцесса в Disenchantment, думаю, тоже удостоится подобной чести... хотя озвученные персонажи, честно говоря, выглядят вполне своими в том королевстве. Пока что не хватает подобных якорей сеттинга, нет никакой дополнительной информации. Но не думаю, что весь сериал будет аля "Время приключений", в котором гпавные персонажи редко (если вообще) задерживались в одном месте и занимались чёрт знает чем. Ну и вполне очевидно, что радости и бренности бытия нашего мира будут отзеркалены в новой вселенной, как это обычно у Мэтта.

Кроссовер с "Футурамой" потребовал бы как минимум согласования с FOX, которому приналежат права и на "Симпсонов", и на "Футураму". Есть на этот счёт значительные сомнения.

Заинтриговал Мэтт, конечно. Принцессы, демона, замки, магия... моржи и человекоболваны ^_^

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
"Энергичный" Эльфо по потенциальному назначению смахивает на Фрая, передвинутого на ступень ниже (неужто назначат глупышом в команде?)
Вообще, в оригинале статьи написано буквально her feisty elf companion Elfo. "Feisty" - вздорный, сварливый. Помимо этого известно только, что он "её эльф-компаньон". Компаньон - именно что привязанный. Может быть, в той же степени, что и Фрай к Лиле, а может и нет. По крайней мере аналогия напрашивается.

Предположу, что такая партия - вообще явление само по себе странное с точки зрения логики (хотя про мир ничего не известно). Судя по описанию существ, с которыми им предстоит столкнуться, это всё-таки путешествие. Зачем принцессе, да ещё алкоголичке, вообще странствовать? Кто её пустит? Первое, что приходит в голову - вынудили обстоятельства. Допустим, с королевством случилась беда / захватили внешние враги / свершился дворцовый переворот. Ей пришлось бежать. Если так, то постоянного дома (следовательно, и стабильной массовки, по крайней мере поначалу) как раз может и не быть.

Персональный демон - некий аналог защитника / хранителя, явление в лёгком жанре фэнтези встречающееся. Почему он с ней отправился - объяснений может быть масса. С этим "Эльфо" всё сложнее. Само имя какое-то идиотско-пародийное. Что может им руководить? Судя по однословному описанию, персонаж не слишком приятный, хотя, может, это просто автор небрежно подобрал слова. Вассальная верность мне кажется вполне обычным выбором, но не слишком подходит к сказанному о нём и не слишком укладывается в то, что он эльф (королевство людское, наверное?). Возможно, его привязывает к принцессе какой-то долг - это может быть связано с задачей, которая непосредственно перед главной героиней стоит.

Что касается знакомства зрителей с миром, то принцесса действительно может быть проводником в него. Этого можно легко добиться, если сказать, что она провела всю жизнь за четырьмя стенами дворца, например. Не удивлюсь, если окажется, что именно это и явилось причиной её алкоголизма.

Вообще у меня ощущение, что Мэтт Грейнинг за словами в карман не лез, когда сообщал эту информацию. Всё-таки это первое, что стало известно о "Disenchantment" в СМИ. И это должно заинтересовать потенциальных зрителей. И самая яркая зарактеристика ГГ - принцесса-алкоголичка. И к чему здесь упоминание моржей? А самая яркая характеристика "сеттинга" - мир, полный идиотов. :confused: Что ж, посмотрим, что на самом деле выйдет из этих начальных условий.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
"Энергичный" Эльфо по потенциальному назначению смахивает на Фрая, передвинутого на ступень ниже (неужто назначат глупышом в команде?)
Вообще, в оригинале статьи написано буквально her feisty elf companion Elfo. "Feisty" - вздорный, сварливый.
Мне Google Translate выдал "энергичный, обидчивый, раздражительный, напористый", причём у первого варианта - самый высокий рейтинг. За что купил, за то и продал, слово мне было незнакомо :D Что там за любовь и секс, а также кого и с кем, ещё будем посмотреть, а то помним тела Профессора и Зойдберга в одном из футурамских эпизодов и фэнтезийную часть третьей полнометражки. Чего-то мне не особо хочется сильного уклона в том направлении, но это исключительно на усмотрение Мэтта теперь... O_o

Королевство - разрушающееся (crumbling), кстати. Companion - как вариант, "спутник", ещё один потенциальеый плюсик к "походной" версии. Так что комфортного старта действительно может не быть...

P.S.
Из мелочи: австралийский абориген-рэпер Briggs написал сценарий для грядущего шоу.
An Indigenous Australian rapper has written the script for the next big Netflix show by The Simpsons and Futurama creator Matt Groening.

Briggs, of AB Original, on Wednesday announced he was a screenwriter for upcoming animated series Disenchantment.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Я, пожалуй, выскажусь в духе Wanderer'a. На данный момент это околесица какая-то:
Принцесса бухает, эльф - энергичен, демон - персональное владение первой
сериал будет про жизнь и смерть, любовь и секс и о том, как продолжать смеяться в мире, полном идиотов и страданий
Понятно, что это очередное отражение "бунтарского" духа, который был в почившей Футураме. Автор как бы хочет сказать зрителям: "Нет, я все еще подонок!" (Нельсон, "Lisa's Date With Density") Опять же, эта заточенность под юношескую аудиторию - не позволит замыслу вырваться за пределы рамок, определенных самим же для себя. Скорее всего, темы про семью затронуты не будут никак. С другой стороны, возможно, нам не будут капать на мозги и ЛГБТ-шизой. Оставив pedikов и мускулистых волосатых амазонок в виде рядовых гэгов.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Wanderer
С этим "Эльфо" всё сложнее. Само имя какое-то идиотско-пародийное. Что может им руководить? Судя по однословному описанию, персонаж не слишком приятный, хотя, может, это просто автор небрежно подобрал слова.
Не знаю почему, но в моём представлении эльф от Грёйнинга не из тех гордых и мудрых эльфов, мастеров лука и меча, которые были, например, во "Властелине колец".  Я ожидаю увидеть скорее некое подобие эльфа-нептунианца с фабрики Робо-Санты. Возможно, он будет "привязан" к принцессе в роли какого-нибудь дворецкого, и при этом будет брюзжать и жаловаться на жизнь (и выходки своей госпожи).
Интрига нарастает, я уже жду, когда же, наконец, премьера?! :) Вот только не разочароваться бы, а то нафантазируем тут, а в итоге получим то, что получили с шестым сезоном Футурамы.
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Disenchantment: новый проект Мэтта Гроунинга
« Ответ #16 : 28/07/2017, 01:01:33 »
В моём сознании по части Эльфо вырисовывалось нечто вроде такого... :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #17 : 28/07/2017, 06:50:24 »
AndreNF
Не знаю почему, но в моём представлении эльф от Грёйнинга не из тех гордых и мудрых эльфов, мастеров лука и меча, которые были, например, во "Властелине колец".  Я ожидаю увидеть скорее некое подобие эльфа-нептунианца с фабрики Робо-Санты.
И правда, ты наверняка прав. Мне почему-то этот вариант не пришёл в голову, а следовало догадаться. То есть маленький брюзжащий эльф-дворецкий и демон (демонесса?) Люси в услужении у принцессы-алкоголички. Личный демон, кстати, тоже может вполне оказаться небольшим существом, чем-то вроде фамилияров у магов в D&D, только более разумым и могущественным. В таком виде вырисовывается скорее не трио полноценных главных героев, а один центральный персонаж (принцесса) с двумя наперсниками, которые в случае чего, могут вообще "стать невидимыми", чтобы, к примеру, не смущать окружающих.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
« Ответ #18 : 28/07/2017, 14:40:37 »
Хм, эльф по имени Bimbo Эльфо... словно бы родителям (если они у него вообще были) для него имя было лень/в тягость/etc. придумывать, явная насмешка Творца над персонажем прямо в его имени. Наверное, будет глупышом в троице. Или вообще заколбасят ему послужной список вроде того, что у этого чувака из Drawn Together...

А рэперы, пишущие сценарии для Грёйнинговского шоу, это что-то новое. Ладно голосовые актёры со своим многостаночным хлебом, но сценаристы у "Футурамы" (не скажу за "Симпсонов") были пореспектабельнее... и в итоге, по большей части, зажрались - этого тоже не отнимешь.

P.S.
Всё же говорят про двадцатиэпизодный заказ, разбитый поровну на два года.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #19 : 28/07/2017, 20:08:03 »
Хм... гомоэльф от Гроунинга? Я бы на это посмотрел! :gigi: Правда, боюсь, что после такого мне пришлось бы воспользоваться интегратором памяти :(

Касательно же рэперов-сценаристов, возможно, человек действительно в душе талантливый писатель, а проявить эту сторону своего таланта иначе как в написании скороговорок-речитативов ему всё никак не удавалось. Нужно дать ему шанс! :) А может, он всё-таки написал не сам эпизод, а какую-то его часть? Скажем, какую-нибудь залихватскую песенку-пародию, навроде Toy Factory Rap из БкБ? :confused:

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Нежданно-негаданно пробудилось давно забытое зудящее чувство где-то там, где на протяжении многих, слишком многих лет безмолвно царит чёрный словно смоль мрак... :smirk: И сквозь тягучий дым папирос и глухой звон стаканов что-то мне захотелось запостить что-нибудь о культурном времяпрепровождении.

С анонса не было никаких новостей по Disenchantment, кроме крупицы от голосовой актрисы - принцесска закладывает за воротник, оказывается, из-за "бурных" отношений с отцом. Сабж обзавёлся официальным аккаунтом в Twitter и сайтом, господа. И пока что там лишь дешманские куски изображений персонажей. Остальное, типа, дофантазируете сами. Сериал очутится на голубых экранах, скорее всего, лишь осенью, летом на Netflix он не ожидается. Как по мне, сник-пик (чем бы это ни было) чрезмерно плюшев для года ожидания, но отныне стоит заглядывать в Twitter впредь. "Принцесса, эльф и демон входят в бар..."

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
О как! А я уже после года без новостей начал думать, что проект потихоньку похоронили. Левая картинка у меня почему-то упорно вызывает ассоциации с футурамской Мамочкой :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Я пытался следить  за развитием  проекта,  но не уследил.
Дешману респект и уважуха,  как говорят во всяких  там  интернетах :)
Пока,  по половинкам промок,  рано делать какие-то выводы, так что запасёмся терпением.  Год ждали,  ещё подождём, чего уж там...
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
А вот и обновление! 17 августа это дело отправится в свободное плавание. Наверное, скорее ждём-с, чем нет... :D

Ещё одна.

P.S.
Если кому нужны последние промки в высоком разрешении, здесь они есть.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Интересные картинки. Если качество прорисовки в сериях будет им соответствовать и не подвергнется упрощению с потерей деталей и плавных цветовых переходов для повышения производительности труда корейских аниматоров, то это уже можно записать в плюсы. Троица главгероев выглядит пока непривычно,  но если Бин и Эльфо сохраняют стиль обычных грёйнинговских персонажей,  то Люци смотрится как-то совсем мультяшно и двумерно. Возможно, он(а) не материален, а лишь белочка плод фантазии принцессы. На это намекает его полупрозрачная тень, смотрящая в противоположную сторону.
Ещё блондинистость Бин больше похожа на седину. Когда она сидит на троне, это сошло бы за накрахмаленый парик 18го века,  но в других местах видно,  что волосы натуральные.
 К слову о "белочках" и алкогольной тематике:  Зелёный Эльфо с булавой с первого же взгляда вызвал у меня в воображении картину с названием "Утро одного президента"  :D
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Надеюсь, это хотя бы что-то осмысленное, а не упоротая гадость вроде "Времени Приключений"... во всяком случае официальное описание сабжа теплит во мне эту самую надежду. Согласен, сайдкики принцессы выглядят как то, что, бывает, видят люди перед отправкой их в спасительную наркологию. Hard-drinking во всей красе - номинально молодая, но с виду сразу уже не скажешь... штаны под платьем и башмаки просто довершают картину пофигизма дочурки, разочаровывающей отца :D Естественно, залезут в личную жизнь персонажей, благо на фоне общей мальчуковости принцесски (и открытой бисексуальности её голосовой актрисы) это может быть плодовитым хотя бы в комедийном разрезе. Обоих сайдкиков озвучивают мужчины, так что навряд ли Люци женодемон. Воистину, странная тень интригует, а дизайн её хозяина слишком прост. Выглядит как самый экономящий бюджет сериала персонаж в тройке главных.

P.S.
Стойко не нравится мне название сабжа. Я достаточно суеверен, чтобы верить в выражение "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт" :D

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Нда. Принцесса, я бы сказал, совсем несимпатичная (впрочем, образом алкоголички это дополняется). А чёрные сапоги и коричневые лосины с розовым платьем не сочетаются ну совсем никак. Принцесса чем-то похожа на Фрая или профессора Фринка, но только женского пола. Да ещё с наиболее диссонансными для принцессы их чертами. Два выпирающих вперёд зуба это ещё больше подчёркивают. Эльфо из-за своих шорт и красной футболки сразу вызвал ассоциации с Бартом Симпсоном, что, как мне кажется, очень странно для выбранного жанра. В общем, создатели постарались сделать персонажей настолько "разочаровывающими", насколько это возможно. Обратил, кстати, внимание, что у главной героини по 5 пальцев на каждой руке, а не 4, как было раньше в творениях Грейнинга.

Окружающий мир нарисован, напротив, весьма красиво и добротно.

Не знаю, на что конкретно делают ставку создатели при таком раскладе. С виду похоже, что у будущих зрителей хотят вызвать идиосинкразию, чтобы потом на основе неё создать юмористический эффект, показать сатиру на современное общество и прочее. Мне кажется, что это очень рискованный шаг, разве что современная аудитория к такому уже привычна.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Порылся я на Nohomers, было интересно, как местные ребятки троллят футурамцев, попутно кое-что нашёл по теме... Здесь лежит подкаст с Джошом Вайнштейном, датированный серединой марта. Мои не первой свежести ухи трудновато воспринимают рептилоидный, но кое-что я всё же выцепил. Послушайте - там куда больше о "Симпсонах", чем о "Разочаровании". Если на то пошло, то разговор о втором начинается с 65:38.

Как и в "Футураме", временная линия "Разочарования" отстоит от современности на 1000 лет, но на сей раз в обратную сторону. Сеттинг - магическое прошлое.
Идея шоу бродила в Мэтте Грейнинге в течение 4-10 лет.
Джон Димадджио озвучивает ворчливого отца принцессы Бин.
Ноэл Филдинг озвучивает палача и Dungeon Master в их шоу.
Эльф родом из Эльфвуда, которой нарисован как старый мультик братьев Флейшеров. Вообще предстоит посетить много разных планет земель.
Не обошлось без козловатого помпезного принца Муркимера (его озвучивает Мэтт Берри), который должен был жениться на Бин в первой серии. Но что-то с ними пошло не так, и это будет разыгрываться в течение сериала.

Личка главной героини подтверждена, ресайклинг прежних идей подтверждён. Кто расслышит больше/точнее/наоборот/etc. - постите.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Дешман
Спасибо за новости и общее изложение содержания. Решил ознакомиться сам. К значимой информации мало что могу добавить, разве что дополнить что треть актёров озвучки - британцы, что вроде как должно добавить мультсериалу... больше британского акцента. Ну и ещё часть актёров будет из "старой гвардии" ("старые пердуны", как выразился сам Вайнштейн), но также будет присутствовать и немало молодых актёров. Много сил вроде как было потрачено на красивую прорисовку (в частности замка) - это мы, уже, кстати, отметили.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
He xoчу быть Кэпом, но в анимационной версии замок может выглядеть несколько не столь впечатляюще, как на промках. Или, как минимум, существенно потерять в детализации и эффектах освещения. В конце-концов, одно дело качественно отрисовать единичный рекламный плакат и совсем другое сотню-другую задников, особенно если в сценах планируется показывать одни и те же помещения в разных ракурсах. В конце-концов, не даром излишняя дороговизна выпуска новых эпизодов называлась одной из причин закрытия старой Футурамы. Впрочем, визуальная составляющая хоть и важная, но всё же не главная часть будущего сериала. Главное, чтобы не сработал вышеозвученный афоризм ;)

З.Ы. Теперь мне почему-то кажется, что внешность принцессе "одолжила" Фрида Ватерфолл из Into the Wild Green Yonder :confused:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Max Power
Согласен с тобой на счёт внешности принцессы. Тоже в первую очередь подумал о схожести с Водопадовой. Но вроде бы и в "Симпсонах"  последних лет  мелькал такой типаж героини третьего-пятого плана или просто лицо из массовки,  хотя я могу ошибаться.
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
AndreNF,
вроде бы и в "Симпсонах"  последних лет  мелькал такой типаж героини третьего-пятого плана или просто лицо из массовки
Странно, я ничего такого не замечал. Впрочем, главное чтобы все параллели касались сугубо внешности, а не характера, голоса или манеры разговаривать. Помнится, по этим трём пунктам Фрида меня изрядно раздражала.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Джон Димадджио считает, что "Разочарочание" - это как если бы "Симпсоны" совокупились с "Игрой Престолов", типа, отпрыск. Фантастично, своевременно, ОЧЕНЬ весело. Прибыло вовремя, Мэтт бриллиантен, все сценаристы бриллиантны, способны на двусмысленные остроты, а это лучший способ острить. Ну, это такое себе...

Я такие словесные извержения помню ещё по новой "Футураме" - всё, типа, пучком, мы стараемся, встряхнитесь и расскажите про сериал всем, кого там видите, но в итоге рейтинги пробивают дно, сериал закрывают, а виноваты ВНЕЗАПНО зрители, потому что ничего не соображают в их гениальности и вообще сошли с ума. Плавали, знаем :thumbsup: Не исключено, что Джону просто очень нравится его работа, и он восторгается всем, что говорит его голосом.

P.S.
Где-то читал, что Эльфо похож на жуткую помесь Барта с Мо... и тут я, пожалуй, соглашусь.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Тизерок: https://www.youtube.com/watch?v=rV8vTGcv5Jc

Оба сайдкика - с мешками на голове, а значит, реальны. Девчоночка-разочарование попалась полицаям (уверен, не в первый и не в последний раз) и предстала перед Королевским судом, разумеется, с папаней во главе. 3D пролёт камеры в начале выглядел почти как сел-шейдинг графика в Borderlands. Занятно.

P.S.
Дэвид X. Коэн тоже среди сценаристов, кстати.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Мне кажется, или показанные в тизере фоны стали какими-то более компьютерными, особенно в сравнении с Симпсонами и Футурамой? У меня, например, при просмотре невольно возникли ассоциации с The Simpsons Game. Не скажу, чтобы это было однозначно хорошо или плохо, скорее как-то непривычно. Хотя, не могу не отметить возросшее количество мелких деталей на панораме города. Отрисовывать всё это вручную было бы адски трудно.
[spoiler]

[/spoiler]
[spoiler]

[/spoiler]

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Max Power
Мне кажется, сравнение с игрой тут не совсем корректно. В игре фоны упрощены даже по сравнению с таковыми из сериалов. Здесь же множество мелких деталей, плавных цветовых переходов и полутеней. Вручную, понятное дело, так можно нарисовать несколько картинок,  но в масштабах сериала этого не осилит ни один бюджет. Так что да,  здесь качественная компьютерная графика,  которую я сравнил бы скорее с графикой диснеевских мультфильмов компьютерной эпохи. Другой вопрос,  насколько органично на таких фонах будут выглядеть герои в грёйнинговском стиле?
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Выглядит как минимум необычно, в сериале Грёйнинга к этому ещё предстоит привыкнуть. Говорят, специфика Netflix позволяет думать, что все 10 серий полусезона станут доступны единовременно, так что будет горячо, наверное.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Грёйнинг и компания 21 июля приедут в Сан-Диего со своим новым сериалом на Comic-Con.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Дешман
Это что, золотая молодёжь Сонного Царства устроила пьяные покатушки на Гелендвагенах "Меринах"? :D
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Ну да, даже головы на кольях, глотая пыль, прочувствовали своё нищебродство :thumbsup:

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Мэсяц до прэмьеры.

Да там целое королевство бухарей, судя по духу постера. Пожухлая феечка-алкашка и безучастный гном в положении риз. Что продолжительное время таилось в творческих недрах Грёйнинга-то...
« Последнее редактирование: 17/07/2018, 14:14:21 от Дешман »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Пожухлая феечка-алкашка и безучастный гном в положении риз.
Насчёт феи: может, и не алкашка. По-моему, просто старая. По рисовке, кстати, один-в-один Агнес Скиннер. Подозреваю, что большинство или почти все персонажи так или иначе будут похожи на или срисованы с Симпсонов/Футурамы.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Грёйнинг разродился на тему своего нового творения. Я выжал (как мне показалось) самое важное. Если мой проточенный и изъеденный (аля швейцарский сыр) годами безудержного прожигания жизни моск пропустил/неправильно понял что-то важное и кто-то может и желает - дополняйте/исправляйте информацию. Может быть, какой-нибудь фан сайт (если они там где-то есть, вестимо) сделает полный перевод, посмотрим.

"Разочарование" не пародия на какую-либо конкретную вещь, но имеет фрагментированные дозы сказок Братьев Гримм, Ханса Кристиана Андерсена, а также мультфильмов братьев Флейшеров, фильмов про диснеевских принцесс, "Игры престолов", "Хоббита" и "Властелина Колец". Грёйнинг в скетчбуках работал над шоу по меньшей мере восемь лет, ради вдохновения он (и команда заодно) снова начал читать фэнтези (ранее Грёйнинг много читал его в детстве) - от Толкиена и Нила Геймана до Джина Вульфа и Джека Вэнса. В сериале немного CG графики там и там, а также 2D. Rough Draft проделали хорошую работу, маскируя первое и не делая его чересчур очевидным. В отличие от "Футурамы", в "Разочаровании" меньше слёзовыжимательных моментов, но они могут заставить рыдать.

"Разочарование" - мультсериал о заблудшей принцессе, принимающей неверные решения, на которую оказывает влияние относительно милый Эльф, который в неё отчаянно влюблён, и об её персональном демоне Люси из глубин адского пламени и проклятия. Принцесса Бин - подросток с относительно современными проблемами, помещённый в средневековый сеттинг, поэтому создатели веселятся с тропами, реквизитами и условностями литературного фэнтези. Личный демон даёт принцессе очень плохой совет, она делает очень неэтичные вещи время от времени (создатели изучают, как далеко они могут толкнуть её), но в душе она хороший человек, пытающийся найти свой путь в мире. Принцесса Бин - главный персонаж шоу... она стала им по решению Грёйнинга и Джоша Вайнштейна, когда на первого наехала жена. Изначально Эльфо должен был быть главным и шоу должно было именоваться "Эльфо", на что жена Грёйнинга воскликнула: "Стопэ, звучит как фильм для детей от "Пиксар"!". Поэтому название "Разочарование" означает, что это шоу не для детей.

В шутка создатели не были ограничены, но тем не менее они сознательно и тщательно обозначили себе потолок того, какими будут эти самые шутки. Иногда случатся очень дикие вещи и экстремальные визуальные гэги, но это очень милое, а также и душевное шоу. 10 эпизодов станут доступны одномоментно, поэтому создателям было заманчиво сделать растянутый сюжет. В эпизоды поместили кучи пасхалок и скрытых подсказок для внимательных фанатов. Множество деталей (некоторые даже из самых первых сцен сериала) раскроются в будущих сериях.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Дешман,
Спасибо за перевод! :thumbsup: В принципе, источник гроунинговского вдохновения с самого начала был немного предсказуем. Остаётся только ждать и надеяться, что за прошедшие годы свой талант он не растерял :)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
@Max Power
Не за что.

Тут ещё потрёкали с Джошом Вайнштейном.

Бин в сериале портретизирована как реалистичная 19 летняя молодая женщина ("подросток", угу), а не как "обалденная и идеальная" диснеевская принцесса. Папку-величество зовут зовуткой, больничной уткой Зогом, этот персонаж сначала будет довольно злодейским, но впоследствии выяснится, что на то есть причины и он не совсем плох. То же самое и с принцесской (опять же недвусмысленно заостряется внимание на том, что она центровой персонаж "Разочарования") - она совершает плохие ошибки и у неё куча недостатков, но она нравится в любом случае.

Netflix предоставили создателям свободу действий, какой не найдёшь в традиционных телесетях. Например, продолжительность эпизодов варьируется: первый длится 35 минут и заканчивается буквальным клиффхангером, с коими создатели, кстати, немало повеселились. Взрослого контента будет больше, чем в "Симпсонах" и "Футураме", но он не из цикла "шобы було". Если вы и увидите обнажёнку, то это будет Зог, персонаж, которого зритель меньше всего хотел бы увидеть голым. Если насилие, то либо весёлое, либо умное. То есть ничего такого беспричинного. Джошом особо выделено наличие большого количества отрубленных конечностей и обезглавливаний в сериале.

Формат "10 серий за раз" изменил и характер шуток, поскольку создателям теперь не нужно гнать и заворачивать сюжет в конце каждого эпизода. Персонажи реалистично реагируют на повороты сценария, сначала сюжет и драма, а потом шутки - это "правило" Грёйнинга со времён "Симпсонов". Отношения Бин с отцом очень эмоциональны, этому уделено внимание... ну, чтобы зрители не решили, что это глупое шоу-пародия.

Музыка атипична для средневекового сеттинга, написана Марком Мазерсбо, кинокомпозитором и фронтменом группы Devo. Первая анимация, что увидят зрители - гигантская подсказка ("уставится вам прямо в лицо"), которую раскрутят в будущем (создатели бьют себя пяткой в грудь, что это обязательно произойдёт). В общем, нам подкинут эмоций, немного слёз - но только после смеха.

P.S.
Бла-бла-бла, тот голый король не в моей насквозь проспиртованной претензии на вкус (да и та принцесса as well) :thumbsup:, но чуток ждём-с сериала... если не пропью и интернет до кучи ко всем остальному, то обязательно ознакомлюсь, мда <_<

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Ну, и из мелочёвки: любимый "яд" Бин - грог, у неё есть младший брат Дерек, который стоит первым в очереди на трон, проблемы с отцом проистекают из того, что тот стабильно хочет выдать свою дочь замуж по политическим причинам; и да - дающий зловредные советы демон Люси является таким же "дурным примером", как непросыхающий Бендер в "Футураме"...

...уши последней, очевидно, торчат изо всех щелей.

P.S.
Голосовая актриса главной героини подтвердила наличие чего-то вроде элемента дел сердешных в дружбе её персонажа с Эльфо. Люси и Эльфо словно демон и ангел на плечах Бин, влекущие её на соответствующие поступки.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Официальный трэйлерок с Comic-Con 2018: https://youtu.be/Gp_RnJcb8Ig

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Реакция настолько бурная, что просто огонь, пылает как факел :thumbsup: Кто-то перевёл и озвучил вышеуказанное видео: https://youtu.be/GioIWkMnTV8 А также есть камрип панели сабжа на Comic-Con 2018: https://youtu.be/MPF77_UUReU

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Лады, чекушка кончилась, не начавшись, и сейчас будет негатив. Скажу честно: пока что скорее нет, чем да. Не понравилась новая рисовка фонов, практически совсем. Не понравилась преамбула в целом. Не понравились персонажи, исключая, пожалуй, местный аналог Бендера, который призван и, вполне возможно, будет тащить на себе юмористическую часть (у демона отличный голос в оригинале). Не понравился ресайклинг идей и персонажей - здесь больше от "Футурамы" (дух освобождения от опостылевшей старой реальности и приспособление к новой, но "Разочарование" не делает это безвозвратным - принцесса всегда может вернуться с гулянки и поплакаться отцу), чем от "Симпсонов", но это не "Футурама", и это, по понятным причинам, раздражает... во всяком случае меня. Чрезмерный напор на алкоголизм в характерах/шутках/сюжетах... ну, меня этим трудно удивить, особенно после Бендера (да-да, "это уже было в "Футураме" будет сказано и не раз :D). Эльфо, похоже, будет глупышом в троице, но чуток пободрее/побоевее, чем Фрай. Его лав стори (неразделённая, I presume) с Бин... это в самом деле было нужно мутить? Не знаю, поживём-увидим.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Дешман
Спасибо за интересные новости!  :thumbsup:
Мне кажется,  пока рановато искать негативные  стороны,  хотя какие-то моменты  из приведённых тобой, меня тоже не радуют.  Фоны стали более мягкими, что непривычно,  но мне глаз не режут, а по прошествии времени (если "Разочарование" нас не разочарует, увлечёт,  и мы будем его смотреть), будет казаться,  что они и должны быть такими в ЭТОМ сериале, ведь это и не Симпсоны и не Футурама. :)  Насчёт "мы видели это в..."  думаю,  можно будет  прибавить ещё и "Шрека"  :)  Количество вариантов развития сюжета конечно,  а произведений на тему поиска своего пути огромная куча,  так что да,  аналогии будут обязательно, другое дело, в какой обёртке нам это преподнесут авторы? Вот авторских самоповторов мне бы не хотелось, но кто-то другой может назвать их "авторский стиль". Тема эмансипированной женщины, выбирающей свой путь, вполне в духе западного шаблона последних лет двадцати, если не больше. Может быть неспроста принцесса Бин похожа на эко-феминистку Ниду Водопадову?  И это наоборот мы ещё  должны благодарить старину Мэтта,  что она белая,  а не "чернокожая лесбиянка с ограниченными возможностями. "  :) Что же касается взаимоотношений Бин и Эльфо, то это действительно ни к чему,  смахивает на какую-то зоофилию,  но в "Шреке"  мы это уже видели это неотъемлемая часть штампованного сюжета,  без неё никак.  Демон Люци (судя по мужскому голосу он не Люся),  скорее всего действительно будет не очень злым,  но забавным и в то же время достаточно умным "плохим парнем".  Как оно будет на самом деле,  узнаем через месяц.
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

А ведь действительно повезло, что принцесса белая и не лесбиянка (а вот это ещё предстоит установить доподлинно). На фоне мордования классических сказок западным толерастобесием это радует. Ты абсолютно прав.

Демона зовут ЛЮси, но это ОН... во всяком случае так произносит имя и идентифицирует персонажа по гендеру сам Творец. Тем не менее имя как ни крути женское... демону можно всё :D

P.S.
Паучара Мэтт уже выдал годноту.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
А вот лично меня волнует другая сторона вопроса. Никто случайно не знает насколько оперативно попадает в сеть контент с Нетфликс и в каком качестве? Подписку на сам сервис я могу себе позволить, но не хотелось бы получить кота в мешке. Или сесть в лужу с доступностью/недоступностью определённых шоу в разных регионах мира.

З.Ы. Дешман, хорош уже в каждом посте так или иначе затрагивать алкогольную тематику. Форум хоть и мал, пуст и затерялся на окраине Рунета, но негласные правила поведения на нём покамест никто не отменял  ;)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Это напоминает случай, когда я, запарившись, поставил авоську с собранными бутылками (как они мне наедине шептали, исключительно из-под натурального сока) у окна какого-то ломбарда в магазине. Бычара как раскраснелся да раскричался на меня, что я ему бизнес порчу, мешаю. Я осмотрелся и спросил, не призраки ли в очереди к нему стоят, которым я со своей авоськой мешаю обслуживаться, ибо живых душ и уж тем более столпотворений и в полевой бинокль не было видно. На что было отвечено, что клиенты, как суслик из анекдота, есть и будут. Правила есть правила, везде они, иначе сразу трэш, угар и анархия, чем бы это ни было :thumbsup:

Несчастные гласно или негласно испорченные мною (и априори сериалом, кстати, ибо там hard-drinking ГГ (и курят, курят там демона тоже) и он каким-то макаром предназначен и для ребёнков as well) неопознанные дети форума, я в ответе за ваши искалеченные судьбы. Подниму бокал чего-то, клятвенно обещавшего мне быть похожим на томатный сок, в качестве первого и единственного шага искупления. И засну, как ключ на дно упаду.

P.S.
P2P/Сцена знают, как риповать Netflix, так что я бы не парился. Рано или поздно любой контент выкладывают в интернет. Веб-рипы свежего сезона Arrested Development, давно ставшего собственным контентом вышеупомянутой конторы, например, спокойно валяются где ни попадя, причём как минимум с двумя озвучками.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Город на закате хорош. Такой не стыдно и на стену повесить :thumbsup: Да и недавняя солнечная Лила смотрелась бы куда лучше, будь она раскрашена в подобных тонах ;)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Странная поза у этой статуи, словно она защищается от кого-то. Наверное, заклятие обращения в камень - а значит, персонажа, скорее всего, увидим живым в районе конца полусезона. Но это не точно.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Дешман
Похоже на то.  Защищается,  стоя на коленях и глядя вверх. Но вот то,  что процесс превращения в камень обратим,  я не знал в силу весьма поверхностного знакомства с кинофэнтази и полного отсутствия опыта в компьютерных играх. Теперь буду знать :)  Интересное замечание.
А всё таки необычно видеть у них по пять пальцев...
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Она слишком детально проработана (похожа на Мамочку) для проходного кадра... включая наличие ресниц (оными часто наделяют статуи?). Хто знает, мож, прынцесса приходит сюда побыть наедине, поплакать, поэтому локация будет мелкать относительно часто. Но вполне возможно, это часть загадки, особенно если её отдемонстрируют прямо в первых сценах пилота. Мэтт обещал такое, он продолжает повторять, что вещи не то, чем кажутся... и если ты сможешь вкурить подсказку ("ту, которая пялится на тебя"), то поймёшь, о чём же "Разочарование".  Да и текущая жена короля, кстати, очаянно похожа на ведьму (некрасивых женщин как известно не бывает, но всё же... :D). Есть только один способ выяснить, что там да как :D

P.S.
Дэвид Герман прекрасно озвучивает множество персонажей, включая старика Тачи, лишённого глаз, но обладающего прекрасным осязанием. Он ощупывает вас и выявляет что-то. Шутки, с этим связанные, видны за километр... What's that - good touch or bad touch, old man Touchy? Who knows...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Но вот то,  что процесс превращения в камень обратим,  я не знал в силу весьма поверхностного знакомства с кинофэнтази и полного отсутствия опыта в компьютерных играх. Теперь буду знать :)  Интересное замечание.
А всё таки необычно видеть у них по пять пальцев...
Где как, всё зависит от могущества магии и суровости конкретного произведения. В официальных игровых мирах по D&D даже услуги на заклинания по воскрешению из мёртвых поставлены чуть ли не на поток, так что почему бы и нет. Может, тут есть какое-нибудь специальное условие типа убийства василиска, обратившего королеву в камень... Но не думаю, что сценаристы в данном случае пойдут по такому пути, слишком банально было бы для длинной сюжетной арки. К слову, будет печально, если на неё вдруг вон та люстра с потолка внезапно свалится. Впрочем, что касается статуи, то у меня ощущение, будто она стоит на коленях и  машет кому-то рукой на прощание.

А что касается пяти пальцев, то в целом изменение не сразу заметно. Однако можно оценить, что команда отказалась в данном случае от данного фирменного упрощения рисовки и решила сделать ещё шаг в сторону реализма.

Ещё насчёт сюжета: интересные идеи в новом мультсериале, на мой взгляд, присутствуют. Впрочем, есть немало того, что кажется неудачным или откровенно коробит. К примеру, стремление показать проблемы современного подростка через призму средневековья мне кажется ужасной идеей. Ну а что касается "взрослых шуточек", то известно, к чему всё это в итоге скатывается.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
В целом, я пока что заинтригован обещанной сюжетной аркой, мне нравится демон (подобные безбашенные и безоглядные персонажи сродни последней линии обороны, без которых не обходится Грёйнинг)... признаю, есть красиво отрисованные моменты. Остальное - meh. Почти ни одной толковой/умной шутки, особенно из цикла "взрослых". А что из себя будут представлять проблемы современного подростка, вшитые в фэнтезийное средневековие - ещё предстоит рассмотреть под микроскопом. Пока что были показаны проблемы, вполне присущие заявленному сеттингу, + самоэмансипация, но без этого у них никуда.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
А вот лично меня волнует другая сторона вопроса. Никто случайно не знает насколько оперативно попадает в сеть контент с Нетфликс и в каком качестве? Подписку на сам сервис я могу себе позволить, но не хотелось бы получить кота в мешке. Или сесть в лужу с доступностью/недоступностью определённых шоу в разных регионах мира.
Ради интереса посмотрел,  что предлагает приложение Netflix в SmartTV LG. Поскольку с момента  покупки телека в 2012 году я его ни  разу не использовал,  потому что он требовал регистрации и денег, сейчас сервис предлагает мне месяц бесплатного просмотра. Надпись на ненашенском гласит: "Смотрите кино,  мультфильмы и сериалы всегда и везде". Интересно,  распространяется ли месяц халявы на премьеры? Скоро узнаю. :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Понедельник - день тяжёлый, но не всегда он проходит невознаграждённым. Интродуктивные ролики персонажей (думаю, именно их показывали на Comic-Con) выложены на IGN. Топаем по ссылке и смотрим. Edit: на YouTube тоже выложили:

https://youtu.be/e4CquIQkHdg
https://youtu.be/HGk3YXXfm_I
https://youtu.be/m9Y0zUPFNVk
https://youtu.be/xqUff029oNQ

Ради интереса посмотрел,  что предлагает приложение Netflix в SmartTV LG. Поскольку с момента  покупки телека в 2012 году я его ни  разу не использовал,  потому что он требовал регистрации и денег, сейчас сервис предлагает мне месяц бесплатного просмотра. Надпись на ненашенском гласит: "Смотрите кино,  мультфильмы и сериалы всегда и везде". Интересно,  распространяется ли месяц халявы на премьеры? Скоро узнаю. :)
Netflix предлагает бесплатный месяц где угодно. Для создания аккаунта нужны пластиковая платёжная карта и электронная почта.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Город на закате хорош. Такой не стыдно и на стену повесить :thumbsup:
Нарисовано хорошо, не спорю. Правда, если честно, на персонажей я был бы рад посмотреть в другой рисовке, не классической Гренинговской. Возможно, дело просто в том, что визуальных параллелей с героями из Симпсонов/Футурамы не избежать. И хотелось бы без гэговости, как в последней пародии на фэнтези/средние века - "The serfsons".

Почти ни одной толковой/умной шутки, особенно из цикла "взрослых".
Ну, хотелось бы чего-то поинтереснее, конечно, чем шутки про конную средневековую полицию с мигалкой и колючий железный трон сами знаете откуда. Но тут загвоздка, мне кажется, в том, что чистая пародия/сатира в жанре фэнтези - это заведомо проигрышный вариант. Лично мне такие вещи не очень интересны. Лучший пример подобного творчества именно в юмористическом ключе, на мой взгляд - это книжный цикл о "Плоском мире" Терри Пратчетта (многочисленные отсылки к современности в нём присутствуют, кстати), и тот мне по душе не пришёлся и быстро надоел. Хотя сам по себе он весьма известен и снискал немало поклонников.

В общем, доживём - посмотрим.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
However, the significance of the 19-year-old Princess Bean from “Disenchantment” being among the few lead female characters in animation or otherwise wasn’t lost on Jacobson.

“You mean have I noticed in every day life? I have noticed a little bit,” she joked. “I would’ve auditioned for anything with Matt’s name on it, I didn’t know how great this was going to be. It is such an anti-stereotypical princess from what we are used to seeing.”

Groening nodded to Jacobson for helping make Bean’s character that much stronger.

“There’s also a feminist component to ‘Broad City’ that is so strong and vivid in that show, and we tried to do that in ‘Disenchantment,’” he said. “As pro-women as Josh and I are, Abbi definitely kicked up the lines we wrote for her an extra notch and made them even better.”
"Феминистический компонент"... Чудно, ладно, не накладно. Но Мэтту самому-то не стыдно за ту муть, что он нёс про то, как якобы осмеяла первоначальное название сериала его жена, и поэтому он решил сменить и название, и ГГ до кучи? Вопрос - риторический :D

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
если честно, на персонажей я был бы рад посмотреть в другой рисовке, не классической Гренинговской. Возможно, дело просто в том, что визуальных параллелей с героями из Симпсонов/Футурамы не избежать. И хотелось бы без гэговости, как в последней пародии на фэнтези/средние века - "The serfsons".
Лично меня перспектива подобных сравнений не пугает (я и так уже видел достаточно постклассических и широкоэкранных Симпсонов). Наоборот, с привычным визуальным стилем "Разочарование" выглядит как-то роднее, что ли. А если вспомнить общее направление, взятое, современной западной анимацией ( те же Бургеры Боба, новые Утиные Истории или Рик и Морти не дадут соврать), то стиль Мэтта ещё и красив :)

Да и в движении, судя по выложенным выше роликам, "Разочарование" вполне на уровне. Что же до пяти пальцев, мне кажется, что этим шагом Мэтт просто тонко намекнул какое  из его творений теперь реальней ;)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Не знаю, что там лепетал про "роднее" тот хосподин в 2012 году, однако бейте, режьте меня, но налейте ещё Эльфо - сильно мутировавшая срисовка с Барта из "Симпсонов" :cool:

P.S.
Кстати, в одном из роликов промелькнул младший брат принцессы, первый в очереди на трон, весь в синюю маман. От такого запьёшь и забродяжничаешь...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
"It is such an anti-stereotypical princess from what we are used to seeing."
Бин - антистереотипная принцесса? По-моему, принцесса-бунтарка - это уже за последние годы стало набившим оскомину стереотипом у Диснея. А принцесса-алкоголик - это я уже тоже где-то видел, кстати. Но вообще сама концепция, кажется, уже ближе куда-то в сторону молодёжных комедий.

А если вспомнить общее направление, взятое, современной западной анимацией ( те же Бургеры Боба, новые Утиные Истории или Рик и Морти не дадут соврать), то стиль Мэтта ещё и красив
Я думаю, что в таком новом визуальном стиле рисовать проще и дешевле, чем стараться сделать красивую визуальную картинку, поэтому его и выбирают для всё большего числа мультсериалов. Ну да, если сравнивать со всеми вышеперечисленными работами, то стиль Мэтта Грейнинга красивее.

Что же до пяти пальцев, мне кажется, что этим шагом Мэтт просто тонко намекнул какое  из его творений теперь реальней
Подозреваю, что каждый новый проект становится "реальнее" по сравнению со старым. :) Но вообще не думаю, что именно по этой причине им сделали пять пальцев. Просто время пришло что-то поменять.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Ну, в общем, эпизоды уже попали к критикам, и те их отсмотрели. Здесь даётся практически полный расклад по первой серии и чуть дальше = куча спойлеров, так что читайте на свой страх и риск. Мне со времён "Футурамы" спойлеры, какими массивными они ни были, по барабану, всё равно буду смотреть, причём со свежей головой, во всяком случае постараюсь не допустить в неё туман на то недолгое время... О чём это я? Ах да, за бугром есть менее спойлерные мнения. Ну-с...
[spoiler]
The Guardian

"The first run of episodes is fine, but let's treat them as a pipe-clearing exercise. Soon enough, the writers will start writing for the performers, the characters will start to pop, the show will lose its compulsion to push buttons for the sake of it (the opening 15 minutes alone feature fistfights, stabbing, heavy petting, hanging and two separate peeping Tom incidents) and it will settle into something special. There is promise in Disenchantment, but we will have to wait for it to be realised."

Forbes

"No-one should be going into this one thinking it's going to be Groening with the gloves off just because it's on Netflix. Instead, what the series will make everyone realize is Groening has never had the gloves on, to begin with. If you're a fan of the kind of humor and style we've come to expect from The Simpsons and Futurama, then you're going to be a fan of Disenchantment. It's as simple as that.

"But, if you're one of those hipster fans that proclaimed The Simpsons hasn't been good since the '90s and Futurama lost itself after moving to Comedy Central, maybe you should head elsewhere."

Empire

"It's recognisably a Matt Groening production, then (right down to the overbites and freeze-frame background signs), although it's not yet the equal of his previous work. But Futurama didn't peak until Season 4 — and, groundwork laid, there's good reason to believe it'll keep getting better."
Den of Geek

"When Matt Groening develops a show, he's able to assemble a stable of top-notch people for it. Basically, there's simply too much talent in and behind the scenes of Disenchantment for it to fail. It's a reasonably good-looking show. It's a great-sounding show. It's a wonderfully acted show. The storytelling is above-average sitcom fare (which is no small feat; great sitcom plotting is rarely achieved). Still, it's just not all that funny."

Metro

"It's common for animated shows to struggle in their first season. Bojack Horseman and even The Simpsons didn't really find their identity until their second and third outings, so we're hopeful Disenchantment can salvage the best bits, like guest characters Matt Berry's obnoxious prince and Noel Fielding's warmly bleak executioner, for something more focussed and special in the future.

"Disenchantment, while wonderful to look at, is missing a soul which runs through Matt Groening's best works. In a world of hyper-kinetic rivals like Adventure Time and Rick and Morty, this Netflix series is too reserved and inconsistent to be a satirical fantasy worth exploring."
[/spoiler]
Если коротко, то отнюдь не в восторге обзорщики, а в осторожно-положительном нейтралитете - мол, это лишь первый сезон, потанцевал есть, дальше будет лучше. А между строк, как по мне, это читается так: повезёт, если Netflix закажет ещё сезон. Мож, обзорщики так Грёйнингу-"расисту" стереотипного Апу-индуса простить не могут, хто знает... O_o

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Какой-то бред. Пройдите квест, записав видео с собой и следующим перечнем реквизита (всем!): меч, корона, конь, сказка, мифическая тварь, сокровище и  "что-то от Мэтта Грёйнинга". Первые десять ребяток, что, по мнению кого-то там, смогут это потянуть, получат по два приглашения на премьеру сериала 14 числа в Голливуде. Естественно, только для жителей США. Косплееры должны оказаться в восторге, но так пластаться из-за того, что и так покажут через три дня... Люди приняли вызов.
« Последнее редактирование: 12/08/2018, 10:45:44 от Дешман »

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Опубликована вступительная заставка сериала.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Как-то слабовато для интро. Я бы даже сказал, что в сравнении с Симпсонами и Футурамой - совершенно невыразительно. В прочем, цепляющая начальная заставка всё же не главное. Бургеры Боба не дадут соврать ;)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
В деревне у Эльфо телевизора точно не было  :D
Разгромный спойлер уж очень разгромный,  вероятно,  не без оснований.  Но всё же каждому следует судить о сериале на основании собственных впечатлений,  так что всё равно ждём-с.
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Да расстроенный инцидентом с Апу канадский гомонегр писал, наверное :D А вообще до чёрта видел угрюмых обозреваний (всё же не все они негативны) нового сериала со скорбным упоминанием того скандала со "стереотипным" Апу из "Симпсонов". Словно мстят Мэтту критики, слов нет. Тем не менее индус годами компенсировал свои "страдания", невозбранно продавая титульным американцам просрочку (и, уверен, не только этим), но теперь леволиберальная чума ВНЕЗАПНО добрались и до убеждений Творца. Моё пардонити жёлтым, если неверно вник в ситуацию цветного продавца, но мне простительно. Иль же сериал реально настолько тухл, что мы вдоль и поперёк проверим действительно уже очень скоро.

P.S.
Кстати, я не просто так оставил ссылку на статью про персонажей: среди советников королевского двора есть бывшая бело-чёрная чёрно-белая гомопара, расставшаяся хорошими друзьями. Добровольно-принудительная линия партии толерантности соблюдена. Чем они там недовольны-то? :zoidberg:

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Всё, катается мультик. Уже релизы вижу.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Дешман
Я думал он в Америке выйдет 17-го вечером,  что для нас завтра утром,  а тут уже.
Спасибо! Оперативно. Сейчас посмотрю.
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Объявили песенно-музыкальный конкурс на вступительную музыку. Похоже, в ролике - кусочек титров следующего эпизода. Глядя на это, можно подискутировать, не потайные ли русалки мама с дочкой, но в этом без пол-литра не разберёшься. К слову, трупик Эльфо забрали две личности, одна из которых явно в чешуе пониже спины (еле попадает в кадр).
P.S.
Не, это был кусочек титров второй серии. Старость не радость, запамятовал. Иль вообще разливал напитки и упустил. Но тем не менее русалки и их остров явно будут в центре внимания во второй половине сезона.
« Последнее редактирование: 22/08/2018, 01:36:43 от Дешман »

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
По словам Мориса ЛаМарша, Фил ЛаМарр и Лоурен Том тоже присоединятся к коллективу "Разочарования". Получается, "Разочарование" всосало в себя почти весь каст "Футурамы", и ребятки довольны. Не хватает Кэти Сагал, но она и раньше держалась особняком, не записавшись ни в едином комментарии для дисков. В статье говорится о продлении "Разочарования" на второй сезон, но без прямой речи Мориса ЛаМарша, увы и ах, неясно, говорили они о второй половине первого сезона или о заказе на новую пачку серий.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Странно, кстати, что покамест нигде не было официально объявлено о продлении/продолжении "Разочарования". Пока что это всё информация сугубо в духе "я знаю парня, который знает парня..." А если взглянуть на соседей по сервису у "Разочарования", то микросезон в 10 серий может быть именно полноценным первым сезоном. У Bojack Horeseman в каждом сезоне по 12 эпизодов, а у вышедшего параллельно с "Disenchantment" Paradise PD - 10. Но опять же, я пока что мало что знаю о Netflix, и о том как у них обстоят дела с выходом новых серий.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
О продлении должно быть ясно до конца года... хотя бы анонс даты выхода второй половины первого сезона в этом году должны дать. Студия не будет ничего ждать, у неё налаженный процесс. Как только закончат с первым сезоном, должны перейти к созданию второго, поэтому решение о продлении должно быть дано до выхода следующих десяти эпизодов. Netflix скармливает аудитории новые порции мультфильмов примерно каждые полгода, а их ещё нужно успеть сделать. Из того, что я читал, - второй половины первого сезона "Разочарования" не приходится ждать в текущем году, они и так уже отстают от расписания. Я думаю, анонс следующей партии серий и, возможно, официальное продление произойдёт в декабре, а покажут новые серии где-то в феврале.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
И кстати...
Не знаю, что там лепетал про "роднее" тот хосподин в 2012 году, однако бейте, режьте меня, но налейте ещё Эльфо - сильно мутировавшая срисовка с Барта из "Симпсонов" :cool:
That Elfo looks like a green Bart Simpson in a Smurf hat is the result of something more primordial in the cartoonist’s line work.

“I developed that style of the large bulgy eyes and ridiculous over-bite when I was 12 years old,” explains Groening. “Actually, Elfo is based on the very first character in that style that I drew. He was named Melvin. I used to draw a lot of comics with that guy, and basically gave him an elf hat and pointy ears.”

“Bart and Elfo came from Melvin — Elfo didn’t come from Bart,” Groening adds with a laugh. “That’s a very important clarification.”
Барт и Эльфо основаны на самом первом персонаже по имени Мелвин, которого в своём фирменном стиле Творец нарисовал в свои 12 лет и потом продолжил рисовать в комиксах. Эльфо не срисован с Барта. Это гораздо глубже. Так-то, синяк :p

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Ждём официального заявления. А особо нечего ждать, ибо в самом Netflix и на их сайте есть коротенький видосик с анонсом, что на скрине. Никаких новых кадров или спойлеров. Сериал официально продлён, поэтому поднимем же кубки, господа! :thumbsup:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Не могу удержаться не запостить здесь это видео: https://m.youtube.com/watch?v=ffcLtm1mKeM
Отличные новости, господа! ^_^

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
А видосик-то удалили! Видимо, в "Твиттере" хотели с помпой объявить о продлении на Хэллоуин (как я и думал, но не написал, ранее), а в самом сервисе кто-то затупил и слил сюрприз окончательно. Кого там сегодня будут массажировать на дыбе? :D Я был трезвым в тот час и всё помню, Netflix! :thumbsup:

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Теперь и официально. Один заказ на 20 серий, разбитый на два года. По 10 серий за год - а значит, только летом.
We’re excited to continue this epic journey with Netflix. Stay tuned for more cranked-up suspense, infuriating plot twists, and beloved characters getting knocked off
Довольно зловещий анонс от самого Мэтта :D Ну что ж, с меня будет остаток звуковых дорожек, как появятся - и до лета тогда.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Ну что ж, с меня будет остаток звуковых дорожек, как появятся - и до лета тогда.
Если я тебя правильно понял, то боюсь, что летом будет возвращаться уже не к кому да и незачем.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Если я тебя правильно понял, то данный гарный форум снова кинет кони, причём уже в интервале между сегодня и лето 2019. Никогда такого не было и вот опять! Жизнь - боль. Но нет худа без добра - не вернуться, так помянуть повод будет :D

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Форум-то останется, если не случится чего-то совсем уж непредвиденного, только вот всякая активность на нём к тому времени  совсем иссякнет. Тут не нужно быть гением, чтобы сложить 2 и 2.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Ну, главное, форум (скорее всего) будет в наличии, а там кто будет активен/не активен на тот момент мне по большей части до лампы. Когда большинство перестало мочь выбраться из пучин аниме, я уже тогда сложил свои два и два, в году эдак 2011. Сначала удивляло, что новый сериал никого не привлёк, но потом всё как-то снова затуманилось :thumbsup: