Тема: Disenchantment: новый проект Мэтта Гроунинга  (Прочитано 1153 раз)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Вынесено из темы "Новости по Футураме"

https://thenerdrecites.com/netflix-announces-disenchantment-a-brand-new-animated-fantasy-series-from-matt-groening-7105/

Итак, бойсы энд гёлсы, новый сериал Мэтта Грёйнинга, о котором некогда ходили слухи, запустится в 2018 году на Netflix. Имя ему - DISENCHANTMENT / "Разочарование". Покажут нам злоключения трёх неправдоподобных героев в распадающемся средневековом королевстве Dreamland. Принцесса Bean, эльф Elfo и демон Luci встретят фэнтезийные создания всех мастей, смеясь в мире, полном идиотов и страданий.

Дайте-ка угадаю - загадочная футурамская новость - кроссовер с этой байдой. Возможно, что прямо в пилотной серии.

P.S.
Принцесса бухает, эльф - энергичен, демон - персональное владение первой. Встретятся им огры, феи, гарпии, тролли, моржи и куча человеков-идиотов. В итоге сериал будет про жизнь и смерть, любовь и секс и о том, как продолжать смеяться в мире, полном идиотов и страданий, несмотря на то, что старейшины, маги и прочие "козлы" говорят тебе.
« Последнее редактирование: 27/07/2017, 23:14:21 от Max Power »
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Интересно, а этот новый сериал тоже будет нарисован в фирменном стиле старины Мэтта или же на третий раз он решит попробовать что-нибудь новое? Как бы там ни было, это очень, очень, ОЧЕНЬ хорошая новость. Очень надеюсь, что свою планку качества Мэтт не уронит. По крайней мере, не в течении первых десяти сезонов :D Ну и, похоже, со временем наш форум прирастёт новым разделом... ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Рисовать это дело будет Rough Draft Studios. Да, та самая студия, которая рисовала "Футураму". Исполнительные продюсеры - Мэтт Грёйнинг и Джош Вайнштейн в сотрудничестве с The ULULU Company. Голосовой состав: Эбби Джейкобсон (“Bean”), Нат Фэксон (“Elfo”) and Эрик Андре (“Luci”), плюс Джон Димадджио, Билли Уэст, Морис Ламарш, Тресс Макнил, Дэвид Герман, Мэтт Берри, Дженнифер Баттен, Рич Фулчер, Ноэл Филдинг и Люси Монтгомери. Знакомые фамилии, не так ли?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Дешман
Дайте-ка угадаю - загадочная футурамская новость - кроссовер с этой байдой. Возможно, что прямо в пилотной серии.
Да запросто. Учитывая неравнодушное отношение Грёйнинга и компании к "Подземельям и драконам", а также появление фэнтезийной тематики в одном из недавних комиксов.
Max Power
Согласен. Новость о чём-то новом всегда хорошая. Другое дело, не подведёт ли старина Мэтт? Понравится ли нам, привыкшим к жёлтой семейке и команде космического корабля, новый сериал и новые герои? В любом случае, нового раздела нам не избежать, хотя бы для галочки :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
"Бухающая принцесса". Лилка должна была закладывать за воротник на почве несложившейся лички. Мечты Мэтта, не сдерживаемые больше FOX, идут к воплощению, аминь!  :fry: :leela: :bender:

И да, Синди Холланд - вице-президент, шишка по оригинальному контенту Netflix, подтвердила, что шоу будет выполнено в оригинальной рисовке Мэтта Грёйнинга. Первый заказ - 10 эпизодов.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Первый заказ - 10 эпизодов.
Забавно: я натыкался на инфу о 20 заказанных эпизодах. Впрочем, если взглянуть на первый сезон у Симпсонов и Футурамы, то десятка кажется куда более правдоподобным числом. Ну и сохранение фирменного стиля Мэтта несомненно радует :)
Надеюсь, скоро нас обрадуют промками, роликами и прочей подобной рекламой.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Да, я тоже вижу в других источниках упоминание 20 эпизодов. Например:
http://www.spin.com/2017/07/matt-groening-netflix-show-abbi-jacobson/
В моей оригинальной ссылке про количество написано так:
Disenchantment will premiere on Netflix ten episodes at a time, starting in 2018.
"At a time"... не очень понятно, что оно значит в данном случае. Не думаю, что покажут 10 эпизодов за раз. 20 так 20, хорошо, если так. Ближе к релизу всё равно будет больше явной информации... и, уверен, начнут всплывать промки.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Дешман
Спасибо за новость! Посмотрим, что из этого получится.

Пока что описание сериала звучит как сферическое нечто в вакууме. Это я сейчас мягко выразился. Ну и надо надеяться, что качество будет повыше, чем у 6-7 сезонов Футурамы.

Мне кажется, что новый сериал отчасти компенсирует несложившую серию М. Грейнинга "Life is Hell" про кроликов (он ведь изначально набросал семью Симпсонов именно в стремлении сохранить на них права, а в итоге про "Жизнь - это ад" слышали в основном только фанаты). Там тоже были человеконенавистничество и жалобы на жизнь (в юмористической форме).

Насчёт же фирменного стиля - лично для меня это не суть важно, важнее, чтобы рисовка подходила под атмосферу самого сериала. Хотя, конечно, фирменный стиль работает на узнавание автора зрителями. В принципе, в том или ином виде пародию на фэнтези в целом и на D&D в частности мы уже видели в обоих сериалах, так что некоторое абстрактное представление о том, как это может выглядеть, для себя составить можно.

AndreNF
Учитывая неравнодушное отношение Грёйнинга и компании к "Подземельям и драконам", а также появление фэнтезийной тематики в одном из недавних комиксов.
Увлечение создателя "Симпсонов" и "Футурамы" D&D известно. По-моему, он и сам участвовал в настольных ролевых играх (правда, источник этой информации сейчас уже не помню). Судя по краткому описанию троицы главных героев (трио - сразу вспоминается "Футурама"), пародия будет "жёсткой". В принципе, и чёрный юмор, и тематики алкоголя, секса, окружающего идиотизма присутствовали в позднем творчестве Грейнинга чем дальше, тем больше. В общем, посмотрим, что из этого получится.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Wanderer,
Ну и надо надеяться, что качество будет повыше, чем у 6-7 сезонов Футурамы.
Как мне кажется, основная проблема с качеством широкоэкранной Футурамы - её недотягивание до уровня 4 оригинальных сезонов. В отрыве же от них она вполне себе смотрибельна. В случае же с новым сериалом подобная проблема снимается автоматически, так как сравнивать его можно будет только с Симпсонами или Футурамой. Да, соглашусь - конкуренция будет не из лёгких, но я верю в лучшее. В конце-концов, даже современные Симпсоны не смотря ни на что по качеству всё ещё превосходят творения МакФарлейна :)

В принципе, в том или ином виде пародию на фэнтези в целом и на D&D в частности мы уже видели в обоих сериалах, так что некоторое абстрактное представление о том, как это может выглядеть, для себя составить можно.
Тут ещё, как мне кажется, нужно учитывать специфику транслирующей сети. Comedy Central, например, известен такими мультсериалами, как "Южный парк", "Бриклберри" и "Мультреалити", в свою очередь известными своей любовью всячески шокировать зрителя, а также засильем достаточно вульгарного юмора (хоть и приправленного весьма едкой сатирой в случае "Южного парка"). Из анимационных сериалов на Netflix я слышал только о "Bojack the Horseman",но ни одного его эпизода пока не смотрел. Так что о местных рамках дозволенного ничего определённого сказать не могу ¯\_(ツ)_/¯

Но опять же, не думаю, что Мэтт примется откровенно шокировать зрителя и злоупотреблять острыми моментами только ради того, чтобы быть в тренде.
Впрочем, действительно - поживём-увидим.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Но опять же, не думаю, что Мэтт примется откровенно шокировать зрителя и злоупотреблять острыми моментами только ради того, чтобы быть в тренде.
Во всяком случае, этот запретный плод создатели уже распробовали. И единственное, что их может сдержать сейчас - это либо установка канала, либо внутренние рамки, заданные ими самими. Последние вряд ли у них слишком строгие (чего уже только не было), да и современное телевидение уже навидалось всякого.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Интересно, будет ли Disenchantment транслироваться по Netflix Russia? А то под такое дело я бы, может быть, даже оформил подписку. Кроме того, судя по пресс-релизу, работать над проектом будут Мэтт Гроунинг и Джош Вайнштейн, написавший в соавторстве с Биллом Оэкли такие эпизоды, как  "Who Shot Mr. Burns?", "Lisa vs. Malibu Stacy" и "Sideshow Bob Roberts".

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Ну, в целом главная тройка персонажей походит на футурамских, но с перераспределёнными трейтами. Пьянство передали единственному женскому персонажу-принцессе, которого ещё и сделали главным в главных, как это видится. "Энергичный" Эльфо по потенциальному назначению смахивает на Фрая, передвинутого на ступень ниже (неужто назначат глупышом в команде?), а демон Люци словно бы Бендер, каковым он был для Фрая, но теперь привязанный к новому центровому персонажу. Семьи, позволившей бы ассоциировать новое творение Грёйнинга с "Симпсонами", нет (а нет ли? У принцессы должны быть родители, а у них - замок, как никак), поэтому я думаю, что трио должно быть обвязано какой-нибудь стабильной второстепенной массовкой, каковой в "Футураме" были сотрудники ПЭ (впоследствии возведённые в ранг основных и серьёзно разбавившие значение :fry: :leela: :bender:). Также ничего не известно про их фактический род занятий (особенно принцессы :D). Вдобавок Фрай до новой эпохи имел особый статус, как проводника нашего взгляда и восприятия мира будущего; принцесса в Disenchantment, думаю, тоже удостоится подобной чести... хотя озвученные персонажи, честно говоря, выглядят вполне своими в том королевстве. Пока что не хватает подобных якорей сеттинга, нет никакой дополнительной информации. Но не думаю, что весь сериал будет аля "Время приключений", в котором гпавные персонажи редко (если вообще) задерживались в одном месте и занимались чёрт знает чем. Ну и вполне очевидно, что радости и бренности бытия нашего мира будут отзеркалены в новой вселенной, как это обычно у Мэтта.

Кроссовер с "Футурамой" потребовал бы как минимум согласования с FOX, которому приналежат права и на "Симпсонов", и на "Футураму". Есть на этот счёт значительные сомнения.

Заинтриговал Мэтт, конечно. Принцессы, демона, замки, магия... моржи и человекоболваны ^_^

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
"Энергичный" Эльфо по потенциальному назначению смахивает на Фрая, передвинутого на ступень ниже (неужто назначат глупышом в команде?)
Вообще, в оригинале статьи написано буквально her feisty elf companion Elfo. "Feisty" - вздорный, сварливый. Помимо этого известно только, что он "её эльф-компаньон". Компаньон - именно что привязанный. Может быть, в той же степени, что и Фрай к Лиле, а может и нет. По крайней мере аналогия напрашивается.

Предположу, что такая партия - вообще явление само по себе странное с точки зрения логики (хотя про мир ничего не известно). Судя по описанию существ, с которыми им предстоит столкнуться, это всё-таки путешествие. Зачем принцессе, да ещё алкоголичке, вообще странствовать? Кто её пустит? Первое, что приходит в голову - вынудили обстоятельства. Допустим, с королевством случилась беда / захватили внешние враги / свершился дворцовый переворот. Ей пришлось бежать. Если так, то постоянного дома (следовательно, и стабильной массовки, по крайней мере поначалу) как раз может и не быть.

Персональный демон - некий аналог защитника / хранителя, явление в лёгком жанре фэнтези встречающееся. Почему он с ней отправился - объяснений может быть масса. С этим "Эльфо" всё сложнее. Само имя какое-то идиотско-пародийное. Что может им руководить? Судя по однословному описанию, персонаж не слишком приятный, хотя, может, это просто автор небрежно подобрал слова. Вассальная верность мне кажется вполне обычным выбором, но не слишком подходит к сказанному о нём и не слишком укладывается в то, что он эльф (королевство людское, наверное?). Возможно, его привязывает к принцессе какой-то долг - это может быть связано с задачей, которая непосредственно перед главной героиней стоит.

Что касается знакомства зрителей с миром, то принцесса действительно может быть проводником в него. Этого можно легко добиться, если сказать, что она провела всю жизнь за четырьмя стенами дворца, например. Не удивлюсь, если окажется, что именно это и явилось причиной её алкоголизма.

Вообще у меня ощущение, что Мэтт Грейнинг за словами в карман не лез, когда сообщал эту информацию. Всё-таки это первое, что стало известно о "Disenchantment" в СМИ. И это должно заинтересовать потенциальных зрителей. И самая яркая зарактеристика ГГ - принцесса-алкоголичка. И к чему здесь упоминание моржей? А самая яркая характеристика "сеттинга" - мир, полный идиотов. :confused: Что ж, посмотрим, что на самом деле выйдет из этих начальных условий.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
"Энергичный" Эльфо по потенциальному назначению смахивает на Фрая, передвинутого на ступень ниже (неужто назначат глупышом в команде?)
Вообще, в оригинале статьи написано буквально her feisty elf companion Elfo. "Feisty" - вздорный, сварливый.
Мне Google Translate выдал "энергичный, обидчивый, раздражительный, напористый", причём у первого варианта - самый высокий рейтинг. За что купил, за то и продал, слово мне было незнакомо :D Что там за любовь и секс, а также кого и с кем, ещё будем посмотреть, а то помним тела Профессора и Зойдберга в одном из футурамских эпизодов и фэнтезийную часть третьей полнометражки. Чего-то мне не особо хочется сильного уклона в том направлении, но это исключительно на усмотрение Мэтта теперь... O_o

Королевство - разрушающееся (crumbling), кстати. Companion - как вариант, "спутник", ещё один потенциальеый плюсик к "походной" версии. Так что комфортного старта действительно может не быть...

P.S.
Из мелочи: австралийский абориген-рэпер Briggs написал сценарий для грядущего шоу.
An Indigenous Australian rapper has written the script for the next big Netflix show by The Simpsons and Futurama creator Matt Groening.

Briggs, of AB Original, on Wednesday announced he was a screenwriter for upcoming animated series Disenchantment.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Я, пожалуй, выскажусь в духе Wanderer'a. На данный момент это околесица какая-то:
Принцесса бухает, эльф - энергичен, демон - персональное владение первой
сериал будет про жизнь и смерть, любовь и секс и о том, как продолжать смеяться в мире, полном идиотов и страданий
Понятно, что это очередное отражение "бунтарского" духа, который был в почившей Футураме. Автор как бы хочет сказать зрителям: "Нет, я все еще подонок!" (Нельсон, "Lisa's Date With Density") Опять же, эта заточенность под юношескую аудиторию - не позволит замыслу вырваться за пределы рамок, определенных самим же для себя. Скорее всего, темы про семью затронуты не будут никак. С другой стороны, возможно, нам не будут капать на мозги и ЛГБТ-шизой. Оставив pedikов и мускулистых волосатых амазонок в виде рядовых гэгов.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Wanderer
С этим "Эльфо" всё сложнее. Само имя какое-то идиотско-пародийное. Что может им руководить? Судя по однословному описанию, персонаж не слишком приятный, хотя, может, это просто автор небрежно подобрал слова.
Не знаю почему, но в моём представлении эльф от Грёйнинга не из тех гордых и мудрых эльфов, мастеров лука и меча, которые были, например, во "Властелине колец".  Я ожидаю увидеть скорее некое подобие эльфа-нептунианца с фабрики Робо-Санты. Возможно, он будет "привязан" к принцессе в роли какого-нибудь дворецкого, и при этом будет брюзжать и жаловаться на жизнь (и выходки своей госпожи).
Интрига нарастает, я уже жду, когда же, наконец, премьера?! :) Вот только не разочароваться бы, а то нафантазируем тут, а в итоге получим то, что получили с шестым сезоном Футурамы.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Disenchantment: новый проект Мэтта Гроунинга
« Ответ #16 : 28/07/2017, 01:01:33 »
В моём сознании по части Эльфо вырисовывалось нечто вроде такого... :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #17 : 28/07/2017, 06:50:24 »
AndreNF
Не знаю почему, но в моём представлении эльф от Грёйнинга не из тех гордых и мудрых эльфов, мастеров лука и меча, которые были, например, во "Властелине колец".  Я ожидаю увидеть скорее некое подобие эльфа-нептунианца с фабрики Робо-Санты.
И правда, ты наверняка прав. Мне почему-то этот вариант не пришёл в голову, а следовало догадаться. То есть маленький брюзжащий эльф-дворецкий и демон (демонесса?) Люси в услужении у принцессы-алкоголички. Личный демон, кстати, тоже может вполне оказаться небольшим существом, чем-то вроде фамилияров у магов в D&D, только более разумым и могущественным. В таком виде вырисовывается скорее не трио полноценных главных героев, а один центральный персонаж (принцесса) с двумя наперсниками, которые в случае чего, могут вообще "стать невидимыми", чтобы, к примеру, не смущать окружающих.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
« Ответ #18 : 28/07/2017, 14:40:37 »
Хм, эльф по имени Bimbo Эльфо... словно бы родителям (если они у него вообще были) для него имя было лень/в тягость/etc. придумывать, явная насмешка Творца над персонажем прямо в его имени. Наверное, будет глупышом в троице. Или вообще заколбасят ему послужной список вроде того, что у этого чувака из Drawn Together...

А рэперы, пишущие сценарии для Грёйнинговского шоу, это что-то новое. Ладно голосовые актёры со своим многостаночным хлебом, но сценаристы у "Футурамы" (не скажу за "Симпсонов") были пореспектабельнее... и в итоге, по большей части, зажрались - этого тоже не отнимешь.

P.S.
Всё же говорят про двадцатиэпизодный заказ, разбитый поровну на два года.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #19 : 28/07/2017, 20:08:03 »
Хм... гомоэльф от Гроунинга? Я бы на это посмотрел! :gigi: Правда, боюсь, что после такого мне пришлось бы воспользоваться интегратором памяти :(

Касательно же рэперов-сценаристов, возможно, человек действительно в душе талантливый писатель, а проявить эту сторону своего таланта иначе как в написании скороговорок-речитативов ему всё никак не удавалось. Нужно дать ему шанс! :) А может, он всё-таки написал не сам эпизод, а какую-то его часть? Скажем, какую-нибудь залихватскую песенку-пародию, навроде Toy Factory Rap из БкБ? :confused: