Тема: Disenchantment: новый проект Мэтта Гроунинга  (Прочитано 2719 раз)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Надеюсь, это хотя бы что-то осмысленное, а не упоротая гадость вроде "Времени Приключений"... во всяком случае официальное описание сабжа теплит во мне эту самую надежду. Согласен, сайдкики принцессы выглядят как то, что, бывает, видят люди перед отправкой их в спасительную наркологию. Hard-drinking во всей красе - номинально молодая, но с виду сразу уже не скажешь... штаны под платьем и башмаки просто довершают картину пофигизма дочурки, разочаровывающей отца :D Естественно, залезут в личную жизнь персонажей, благо на фоне общей мальчуковости принцесски (и открытой бисексуальности её голосовой актрисы) это может быть плодовитым хотя бы в комедийном разрезе. Обоих сайдкиков озвучивают мужчины, так что навряд ли Люци женодемон. Воистину, странная тень интригует, а дизайн её хозяина слишком прост. Выглядит как самый экономящий бюджет сериала персонаж в тройке главных.

P.S.
Стойко не нравится мне название сабжа. Я достаточно суеверен, чтобы верить в выражение "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт" :D
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Нда. Принцесса, я бы сказал, совсем несимпатичная (впрочем, образом алкоголички это дополняется). А чёрные сапоги и коричневые лосины с розовым платьем не сочетаются ну совсем никак. Принцесса чем-то похожа на Фрая или профессора Фринка, но только женского пола. Да ещё с наиболее диссонансными для принцессы их чертами. Два выпирающих вперёд зуба это ещё больше подчёркивают. Эльфо из-за своих шорт и красной футболки сразу вызвал ассоциации с Бартом Симпсоном, что, как мне кажется, очень странно для выбранного жанра. В общем, создатели постарались сделать персонажей настолько "разочаровывающими", насколько это возможно. Обратил, кстати, внимание, что у главной героини по 5 пальцев на каждой руке, а не 4, как было раньше в творениях Грейнинга.

Окружающий мир нарисован, напротив, весьма красиво и добротно.

Не знаю, на что конкретно делают ставку создатели при таком раскладе. С виду похоже, что у будущих зрителей хотят вызвать идиосинкразию, чтобы потом на основе неё создать юмористический эффект, показать сатиру на современное общество и прочее. Мне кажется, что это очень рискованный шаг, разве что современная аудитория к такому уже привычна.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Порылся я на Nohomers, было интересно, как местные ребятки троллят футурамцев, попутно кое-что нашёл по теме... Здесь лежит подкаст с Джошом Вайнштейном, датированный серединой марта. Мои не первой свежести ухи трудновато воспринимают рептилоидный, но кое-что я всё же выцепил. Послушайте - там куда больше о "Симпсонах", чем о "Разочаровании". Если на то пошло, то разговор о втором начинается с 65:38.

Как и в "Футураме", временная линия "Разочарования" отстоит от современности на 1000 лет, но на сей раз в обратную сторону. Сеттинг - магическое прошлое.
Идея шоу бродила в Мэтте Грейнинге в течение 4-10 лет.
Джон Димадджио озвучивает ворчливого отца принцессы Бин.
Ноэл Филдинг озвучивает палача и Dungeon Master в их шоу.
Эльф родом из Эльфвуда, которой нарисован как старый мультик братьев Флейшеров. Вообще предстоит посетить много разных планет земель.
Не обошлось без козловатого помпезного принца Муркимера (его озвучивает Мэтт Берри), который должен был жениться на Бин в первой серии. Но что-то с ними пошло не так, и это будет разыгрываться в течение сериала.

Личка главной героини подтверждена, ресайклинг прежних идей подтверждён. Кто расслышит больше/точнее/наоборот/etc. - постите.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Дешман
Спасибо за новости и общее изложение содержания. Решил ознакомиться сам. К значимой информации мало что могу добавить, разве что дополнить что треть актёров озвучки - британцы, что вроде как должно добавить мультсериалу... больше британского акцента. Ну и ещё часть актёров будет из "старой гвардии" ("старые пердуны", как выразился сам Вайнштейн), но также будет присутствовать и немало молодых актёров. Много сил вроде как было потрачено на красивую прорисовку (в частности замка) - это мы, уже, кстати, отметили.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
He xoчу быть Кэпом, но в анимационной версии замок может выглядеть несколько не столь впечатляюще, как на промках. Или, как минимум, существенно потерять в детализации и эффектах освещения. В конце-концов, одно дело качественно отрисовать единичный рекламный плакат и совсем другое сотню-другую задников, особенно если в сценах планируется показывать одни и те же помещения в разных ракурсах. В конце-концов, не даром излишняя дороговизна выпуска новых эпизодов называлась одной из причин закрытия старой Футурамы. Впрочем, визуальная составляющая хоть и важная, но всё же не главная часть будущего сериала. Главное, чтобы не сработал вышеозвученный афоризм ;)

З.Ы. Теперь мне почему-то кажется, что внешность принцессе "одолжила" Фрида Ватерфолл из Into the Wild Green Yonder :confused:

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Max Power
Согласен с тобой на счёт внешности принцессы. Тоже в первую очередь подумал о схожести с Водопадовой. Но вроде бы и в "Симпсонах"  последних лет  мелькал такой типаж героини третьего-пятого плана или просто лицо из массовки,  хотя я могу ошибаться.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
AndreNF,
вроде бы и в "Симпсонах"  последних лет  мелькал такой типаж героини третьего-пятого плана или просто лицо из массовки
Странно, я ничего такого не замечал. Впрочем, главное чтобы все параллели касались сугубо внешности, а не характера, голоса или манеры разговаривать. Помнится, по этим трём пунктам Фрида меня изрядно раздражала.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Джон Димадджио считает, что "Разочарочание" - это как если бы "Симпсоны" совокупились с "Игрой Престолов", типа, отпрыск. Фантастично, своевременно, ОЧЕНЬ весело. Прибыло вовремя, Мэтт бриллиантен, все сценаристы бриллиантны, способны на двусмысленные остроты, а это лучший способ острить. Ну, это такое себе...

Я такие словесные извержения помню ещё по новой "Футураме" - всё, типа, пучком, мы стараемся, встряхнитесь и расскажите про сериал всем, кого там видите, но в итоге рейтинги пробивают дно, сериал закрывают, а виноваты ВНЕЗАПНО зрители, потому что ничего не соображают в их гениальности и вообще сошли с ума. Плавали, знаем :thumbsup: Не исключено, что Джону просто очень нравится его работа, и он восторгается всем, что говорит его голосом.

P.S.
Где-то читал, что Эльфо похож на жуткую помесь Барта с Мо... и тут я, пожалуй, соглашусь.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Тизерок: https://www.youtube.com/watch?v=rV8vTGcv5Jc

Оба сайдкика - с мешками на голове, а значит, реальны. Девчоночка-разочарование попалась полицаям (уверен, не в первый и не в последний раз) и предстала перед Королевским судом, разумеется, с папаней во главе. 3D пролёт камеры в начале выглядел почти как сел-шейдинг графика в Borderlands. Занятно.

P.S.
Дэвид X. Коэн тоже среди сценаристов, кстати.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Мне кажется, или показанные в тизере фоны стали какими-то более компьютерными, особенно в сравнении с Симпсонами и Футурамой? У меня, например, при просмотре невольно возникли ассоциации с The Simpsons Game. Не скажу, чтобы это было однозначно хорошо или плохо, скорее как-то непривычно. Хотя, не могу не отметить возросшее количество мелких деталей на панораме города. Отрисовывать всё это вручную было бы адски трудно.
[spoiler]

[/spoiler]
[spoiler]

[/spoiler]

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Max Power
Мне кажется, сравнение с игрой тут не совсем корректно. В игре фоны упрощены даже по сравнению с таковыми из сериалов. Здесь же множество мелких деталей, плавных цветовых переходов и полутеней. Вручную, понятное дело, так можно нарисовать несколько картинок,  но в масштабах сериала этого не осилит ни один бюджет. Так что да,  здесь качественная компьютерная графика,  которую я сравнил бы скорее с графикой диснеевских мультфильмов компьютерной эпохи. Другой вопрос,  насколько органично на таких фонах будут выглядеть герои в грёйнинговском стиле?
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Выглядит как минимум необычно, в сериале Грёйнинга к этому ещё предстоит привыкнуть. Говорят, специфика Netflix позволяет думать, что все 10 серий полусезона станут доступны единовременно, так что будет горячо, наверное.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Грёйнинг и компания 21 июля приедут в Сан-Диего со своим новым сериалом на Comic-Con.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Дешман
Это что, золотая молодёжь Сонного Царства устроила пьяные покатушки на Гелендвагенах "Меринах"? :D
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Ну да, даже головы на кольях, глотая пыль, прочувствовали своё нищебродство :thumbsup:

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Мэсяц до прэмьеры.

Да там целое королевство бухарей, судя по духу постера. Пожухлая феечка-алкашка и безучастный гном в положении риз. Что продолжительное время таилось в творческих недрах Грёйнинга-то...
« Последнее редактирование: 17/07/2018, 14:14:21 от Дешман »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Пожухлая феечка-алкашка и безучастный гном в положении риз.
Насчёт феи: может, и не алкашка. По-моему, просто старая. По рисовке, кстати, один-в-один Агнес Скиннер. Подозреваю, что большинство или почти все персонажи так или иначе будут похожи на или срисованы с Симпсонов/Футурамы.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Грёйнинг разродился на тему своего нового творения. Я выжал (как мне показалось) самое важное. Если мой проточенный и изъеденный (аля швейцарский сыр) годами безудержного прожигания жизни моск пропустил/неправильно понял что-то важное и кто-то может и желает - дополняйте/исправляйте информацию. Может быть, какой-нибудь фан сайт (если они там где-то есть, вестимо) сделает полный перевод, посмотрим.

"Разочарование" не пародия на какую-либо конкретную вещь, но имеет фрагментированные дозы сказок Братьев Гримм, Ханса Кристиана Андерсена, а также мультфильмов братьев Флейшеров, фильмов про диснеевских принцесс, "Игры престолов", "Хоббита" и "Властелина Колец". Грёйнинг в скетчбуках работал над шоу по меньшей мере восемь лет, ради вдохновения он (и команда заодно) снова начал читать фэнтези (ранее Грёйнинг много читал его в детстве) - от Толкиена и Нила Геймана до Джина Вульфа и Джека Вэнса. В сериале немного CG графики там и там, а также 2D. Rough Draft проделали хорошую работу, маскируя первое и не делая его чересчур очевидным. В отличие от "Футурамы", в "Разочаровании" меньше слёзовыжимательных моментов, но они могут заставить рыдать.

"Разочарование" - мультсериал о заблудшей принцессе, принимающей неверные решения, на которую оказывает влияние относительно милый Эльф, который в неё отчаянно влюблён, и об её персональном демоне Люси из глубин адского пламени и проклятия. Принцесса Бин - подросток с относительно современными проблемами, помещённый в средневековый сеттинг, поэтому создатели веселятся с тропами, реквизитами и условностями литературного фэнтези. Личный демон даёт принцессе очень плохой совет, она делает очень неэтичные вещи время от времени (создатели изучают, как далеко они могут толкнуть её), но в душе она хороший человек, пытающийся найти свой путь в мире. Принцесса Бин - главный персонаж шоу... она стала им по решению Грёйнинга и Джоша Вайнштейна, когда на первого наехала жена. Изначально Эльфо должен был быть главным и шоу должно было именоваться "Эльфо", на что жена Грёйнинга воскликнула: "Стопэ, звучит как фильм для детей от "Пиксар"!". Поэтому название "Разочарование" означает, что это шоу не для детей.

В шутка создатели не были ограничены, но тем не менее они сознательно и тщательно обозначили себе потолок того, какими будут эти самые шутки. Иногда случатся очень дикие вещи и экстремальные визуальные гэги, но это очень милое, а также и душевное шоу. 10 эпизодов станут доступны одномоментно, поэтому создателям было заманчиво сделать растянутый сюжет. В эпизоды поместили кучи пасхалок и скрытых подсказок для внимательных фанатов. Множество деталей (некоторые даже из самых первых сцен сериала) раскроются в будущих сериях.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Дешман,
Спасибо за перевод! :thumbsup: В принципе, источник гроунинговского вдохновения с самого начала был немного предсказуем. Остаётся только ждать и надеяться, что за прошедшие годы свой талант он не растерял :)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
@Max Power
Не за что.

Тут ещё потрёкали с Джошом Вайнштейном.

Бин в сериале портретизирована как реалистичная 19 летняя молодая женщина ("подросток", угу), а не как "обалденная и идеальная" диснеевская принцесса. Папку-величество зовут зовуткой, больничной уткой Зогом, этот персонаж сначала будет довольно злодейским, но впоследствии выяснится, что на то есть причины и он не совсем плох. То же самое и с принцесской (опять же недвусмысленно заостряется внимание на том, что она центровой персонаж "Разочарования") - она совершает плохие ошибки и у неё куча недостатков, но она нравится в любом случае.

Netflix предоставили создателям свободу действий, какой не найдёшь в традиционных телесетях. Например, продолжительность эпизодов варьируется: первый длится 35 минут и заканчивается буквальным клиффхангером, с коими создатели, кстати, немало повеселились. Взрослого контента будет больше, чем в "Симпсонах" и "Футураме", но он не из цикла "шобы було". Если вы и увидите обнажёнку, то это будет Зог, персонаж, которого зритель меньше всего хотел бы увидеть голым. Если насилие, то либо весёлое, либо умное. То есть ничего такого беспричинного. Джошом особо выделено наличие большого количества отрубленных конечностей и обезглавливаний в сериале.

Формат "10 серий за раз" изменил и характер шуток, поскольку создателям теперь не нужно гнать и заворачивать сюжет в конце каждого эпизода. Персонажи реалистично реагируют на повороты сценария, сначала сюжет и драма, а потом шутки - это "правило" Грёйнинга со времён "Симпсонов". Отношения Бин с отцом очень эмоциональны, этому уделено внимание... ну, чтобы зрители не решили, что это глупое шоу-пародия.

Музыка атипична для средневекового сеттинга, написана Марком Мазерсбо, кинокомпозитором и фронтменом группы Devo. Первая анимация, что увидят зрители - гигантская подсказка ("уставится вам прямо в лицо"), которую раскрутят в будущем (создатели бьют себя пяткой в грудь, что это обязательно произойдёт). В общем, нам подкинут эмоций, немного слёз - но только после смеха.

P.S.
Бла-бла-бла, тот голый король не в моей насквозь проспиртованной претензии на вкус (да и та принцесса as well) :thumbsup:, но чуток ждём-с сериала... если не пропью и интернет до кучи ко всем остальному, то обязательно ознакомлюсь, мда <_<

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Ну, и из мелочёвки: любимый "яд" Бин - грог, у неё есть младший брат Дерек, который стоит первым в очереди на трон, проблемы с отцом проистекают из того, что тот стабильно хочет выдать свою дочь замуж по политическим причинам; и да - дающий зловредные советы демон Люси является таким же "дурным примером", как непросыхающий Бендер в "Футураме"...

...уши последней, очевидно, торчат изо всех щелей.

P.S.
Голосовая актриса главной героини подтвердила наличие чего-то вроде элемента дел сердешных в дружбе её персонажа с Эльфо. Люси и Эльфо словно демон и ангел на плечах Бин, влекущие её на соответствующие поступки.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Официальный трэйлерок с Comic-Con 2018: https://youtu.be/Gp_RnJcb8Ig

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Реакция настолько бурная, что просто огонь, пылает как факел :thumbsup: Кто-то перевёл и озвучил вышеуказанное видео: https://youtu.be/GioIWkMnTV8 А также есть камрип панели сабжа на Comic-Con 2018: https://youtu.be/MPF77_UUReU