Тема: Disenchantment: новый проект Мэтта Гроунинга  (Прочитано 2643 раз)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Лады, чекушка кончилась, не начавшись, и сейчас будет негатив. Скажу честно: пока что скорее нет, чем да. Не понравилась новая рисовка фонов, практически совсем. Не понравилась преамбула в целом. Не понравились персонажи, исключая, пожалуй, местный аналог Бендера, который призван и, вполне возможно, будет тащить на себе юмористическую часть (у демона отличный голос в оригинале). Не понравился ресайклинг идей и персонажей - здесь больше от "Футурамы" (дух освобождения от опостылевшей старой реальности и приспособление к новой, но "Разочарование" не делает это безвозвратным - принцесса всегда может вернуться с гулянки и поплакаться отцу), чем от "Симпсонов", но это не "Футурама", и это, по понятным причинам, раздражает... во всяком случае меня. Чрезмерный напор на алкоголизм в характерах/шутках/сюжетах... ну, меня этим трудно удивить, особенно после Бендера (да-да, "это уже было в "Футураме" будет сказано и не раз :D). Эльфо, похоже, будет глупышом в троице, но чуток пободрее/побоевее, чем Фрай. Его лав стори (неразделённая, I presume) с Бин... это в самом деле было нужно мутить? Не знаю, поживём-увидим.
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Дешман
Спасибо за интересные новости!  :thumbsup:
Мне кажется,  пока рановато искать негативные  стороны,  хотя какие-то моменты  из приведённых тобой, меня тоже не радуют.  Фоны стали более мягкими, что непривычно,  но мне глаз не режут, а по прошествии времени (если "Разочарование" нас не разочарует, увлечёт,  и мы будем его смотреть), будет казаться,  что они и должны быть такими в ЭТОМ сериале, ведь это и не Симпсоны и не Футурама. :)  Насчёт "мы видели это в..."  думаю,  можно будет  прибавить ещё и "Шрека"  :)  Количество вариантов развития сюжета конечно,  а произведений на тему поиска своего пути огромная куча,  так что да,  аналогии будут обязательно, другое дело, в какой обёртке нам это преподнесут авторы? Вот авторских самоповторов мне бы не хотелось, но кто-то другой может назвать их "авторский стиль". Тема эмансипированной женщины, выбирающей свой путь, вполне в духе западного шаблона последних лет двадцати, если не больше. Может быть неспроста принцесса Бин похожа на эко-феминистку Ниду Водопадову?  И это наоборот мы ещё  должны благодарить старину Мэтта,  что она белая,  а не "чернокожая лесбиянка с ограниченными возможностями. "  :) Что же касается взаимоотношений Бин и Эльфо, то это действительно ни к чему,  смахивает на какую-то зоофилию,  но в "Шреке"  мы это уже видели это неотъемлемая часть штампованного сюжета,  без неё никак.  Демон Люци (судя по мужскому голосу он не Люся),  скорее всего действительно будет не очень злым,  но забавным и в то же время достаточно умным "плохим парнем".  Как оно будет на самом деле,  узнаем через месяц.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

А ведь действительно повезло, что принцесса белая и не лесбиянка (а вот это ещё предстоит установить доподлинно). На фоне мордования классических сказок западным толерастобесием это радует. Ты абсолютно прав.

Демона зовут ЛЮси, но это ОН... во всяком случае так произносит имя и идентифицирует персонажа по гендеру сам Творец. Тем не менее имя как ни крути женское... демону можно всё :D

P.S.
Паучара Мэтт уже выдал годноту.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
А вот лично меня волнует другая сторона вопроса. Никто случайно не знает насколько оперативно попадает в сеть контент с Нетфликс и в каком качестве? Подписку на сам сервис я могу себе позволить, но не хотелось бы получить кота в мешке. Или сесть в лужу с доступностью/недоступностью определённых шоу в разных регионах мира.

З.Ы. Дешман, хорош уже в каждом посте так или иначе затрагивать алкогольную тематику. Форум хоть и мал, пуст и затерялся на окраине Рунета, но негласные правила поведения на нём покамест никто не отменял  ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Это напоминает случай, когда я, запарившись, поставил авоську с собранными бутылками (как они мне наедине шептали, исключительно из-под натурального сока) у окна какого-то ломбарда в магазине. Бычара как раскраснелся да раскричался на меня, что я ему бизнес порчу, мешаю. Я осмотрелся и спросил, не призраки ли в очереди к нему стоят, которым я со своей авоськой мешаю обслуживаться, ибо живых душ и уж тем более столпотворений и в полевой бинокль не было видно. На что было отвечено, что клиенты, как суслик из анекдота, есть и будут. Правила есть правила, везде они, иначе сразу трэш, угар и анархия, чем бы это ни было :thumbsup:

Несчастные гласно или негласно испорченные мною (и априори сериалом, кстати, ибо там hard-drinking ГГ (и курят, курят там демона тоже) и он каким-то макаром предназначен и для ребёнков as well) неопознанные дети форума, я в ответе за ваши искалеченные судьбы. Подниму бокал чего-то, клятвенно обещавшего мне быть похожим на томатный сок, в качестве первого и единственного шага искупления. И засну, как ключ на дно упаду.

P.S.
P2P/Сцена знают, как риповать Netflix, так что я бы не парился. Рано или поздно любой контент выкладывают в интернет. Веб-рипы свежего сезона Arrested Development, давно ставшего собственным контентом вышеупомянутой конторы, например, спокойно валяются где ни попадя, причём как минимум с двумя озвучками.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Город на закате хорош. Такой не стыдно и на стену повесить :thumbsup: Да и недавняя солнечная Лила смотрелась бы куда лучше, будь она раскрашена в подобных тонах ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Странная поза у этой статуи, словно она защищается от кого-то. Наверное, заклятие обращения в камень - а значит, персонажа, скорее всего, увидим живым в районе конца полусезона. Но это не точно.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Дешман
Похоже на то.  Защищается,  стоя на коленях и глядя вверх. Но вот то,  что процесс превращения в камень обратим,  я не знал в силу весьма поверхностного знакомства с кинофэнтази и полного отсутствия опыта в компьютерных играх. Теперь буду знать :)  Интересное замечание.
А всё таки необычно видеть у них по пять пальцев...
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Она слишком детально проработана (похожа на Мамочку) для проходного кадра... включая наличие ресниц (оными часто наделяют статуи?). Хто знает, мож, прынцесса приходит сюда побыть наедине, поплакать, поэтому локация будет мелкать относительно часто. Но вполне возможно, это часть загадки, особенно если её отдемонстрируют прямо в первых сценах пилота. Мэтт обещал такое, он продолжает повторять, что вещи не то, чем кажутся... и если ты сможешь вкурить подсказку ("ту, которая пялится на тебя"), то поймёшь, о чём же "Разочарование".  Да и текущая жена короля, кстати, очаянно похожа на ведьму (некрасивых женщин как известно не бывает, но всё же... :D). Есть только один способ выяснить, что там да как :D

P.S.
Дэвид Герман прекрасно озвучивает множество персонажей, включая старика Тачи, лишённого глаз, но обладающего прекрасным осязанием. Он ощупывает вас и выявляет что-то. Шутки, с этим связанные, видны за километр... What's that - good touch or bad touch, old man Touchy? Who knows...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Но вот то,  что процесс превращения в камень обратим,  я не знал в силу весьма поверхностного знакомства с кинофэнтази и полного отсутствия опыта в компьютерных играх. Теперь буду знать :)  Интересное замечание.
А всё таки необычно видеть у них по пять пальцев...
Где как, всё зависит от могущества магии и суровости конкретного произведения. В официальных игровых мирах по D&D даже услуги на заклинания по воскрешению из мёртвых поставлены чуть ли не на поток, так что почему бы и нет. Может, тут есть какое-нибудь специальное условие типа убийства василиска, обратившего королеву в камень... Но не думаю, что сценаристы в данном случае пойдут по такому пути, слишком банально было бы для длинной сюжетной арки. К слову, будет печально, если на неё вдруг вон та люстра с потолка внезапно свалится. Впрочем, что касается статуи, то у меня ощущение, будто она стоит на коленях и  машет кому-то рукой на прощание.

А что касается пяти пальцев, то в целом изменение не сразу заметно. Однако можно оценить, что команда отказалась в данном случае от данного фирменного упрощения рисовки и решила сделать ещё шаг в сторону реализма.

Ещё насчёт сюжета: интересные идеи в новом мультсериале, на мой взгляд, присутствуют. Впрочем, есть немало того, что кажется неудачным или откровенно коробит. К примеру, стремление показать проблемы современного подростка через призму средневековья мне кажется ужасной идеей. Ну а что касается "взрослых шуточек", то известно, к чему всё это в итоге скатывается.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
В целом, я пока что заинтригован обещанной сюжетной аркой, мне нравится демон (подобные безбашенные и безоглядные персонажи сродни последней линии обороны, без которых не обходится Грёйнинг)... признаю, есть красиво отрисованные моменты. Остальное - meh. Почти ни одной толковой/умной шутки, особенно из цикла "взрослых". А что из себя будут представлять проблемы современного подростка, вшитые в фэнтезийное средневековие - ещё предстоит рассмотреть под микроскопом. Пока что были показаны проблемы, вполне присущие заявленному сеттингу, + самоэмансипация, но без этого у них никуда.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
А вот лично меня волнует другая сторона вопроса. Никто случайно не знает насколько оперативно попадает в сеть контент с Нетфликс и в каком качестве? Подписку на сам сервис я могу себе позволить, но не хотелось бы получить кота в мешке. Или сесть в лужу с доступностью/недоступностью определённых шоу в разных регионах мира.
Ради интереса посмотрел,  что предлагает приложение Netflix в SmartTV LG. Поскольку с момента  покупки телека в 2012 году я его ни  разу не использовал,  потому что он требовал регистрации и денег, сейчас сервис предлагает мне месяц бесплатного просмотра. Надпись на ненашенском гласит: "Смотрите кино,  мультфильмы и сериалы всегда и везде". Интересно,  распространяется ли месяц халявы на премьеры? Скоро узнаю. :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Понедельник - день тяжёлый, но не всегда он проходит невознаграждённым. Интродуктивные ролики персонажей (думаю, именно их показывали на Comic-Con) выложены на IGN. Топаем по ссылке и смотрим. Edit: на YouTube тоже выложили:

https://youtu.be/e4CquIQkHdg
https://youtu.be/HGk3YXXfm_I
https://youtu.be/m9Y0zUPFNVk
https://youtu.be/xqUff029oNQ

Ради интереса посмотрел,  что предлагает приложение Netflix в SmartTV LG. Поскольку с момента  покупки телека в 2012 году я его ни  разу не использовал,  потому что он требовал регистрации и денег, сейчас сервис предлагает мне месяц бесплатного просмотра. Надпись на ненашенском гласит: "Смотрите кино,  мультфильмы и сериалы всегда и везде". Интересно,  распространяется ли месяц халявы на премьеры? Скоро узнаю. :)
Netflix предлагает бесплатный месяц где угодно. Для создания аккаунта нужны пластиковая платёжная карта и электронная почта.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Город на закате хорош. Такой не стыдно и на стену повесить :thumbsup:
Нарисовано хорошо, не спорю. Правда, если честно, на персонажей я был бы рад посмотреть в другой рисовке, не классической Гренинговской. Возможно, дело просто в том, что визуальных параллелей с героями из Симпсонов/Футурамы не избежать. И хотелось бы без гэговости, как в последней пародии на фэнтези/средние века - "The serfsons".

Почти ни одной толковой/умной шутки, особенно из цикла "взрослых".
Ну, хотелось бы чего-то поинтереснее, конечно, чем шутки про конную средневековую полицию с мигалкой и колючий железный трон сами знаете откуда. Но тут загвоздка, мне кажется, в том, что чистая пародия/сатира в жанре фэнтези - это заведомо проигрышный вариант. Лично мне такие вещи не очень интересны. Лучший пример подобного творчества именно в юмористическом ключе, на мой взгляд - это книжный цикл о "Плоском мире" Терри Пратчетта (многочисленные отсылки к современности в нём присутствуют, кстати), и тот мне по душе не пришёлся и быстро надоел. Хотя сам по себе он весьма известен и снискал немало поклонников.

В общем, доживём - посмотрим.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
However, the significance of the 19-year-old Princess Bean from “Disenchantment” being among the few lead female characters in animation or otherwise wasn’t lost on Jacobson.

“You mean have I noticed in every day life? I have noticed a little bit,” she joked. “I would’ve auditioned for anything with Matt’s name on it, I didn’t know how great this was going to be. It is such an anti-stereotypical princess from what we are used to seeing.”

Groening nodded to Jacobson for helping make Bean’s character that much stronger.

“There’s also a feminist component to ‘Broad City’ that is so strong and vivid in that show, and we tried to do that in ‘Disenchantment,’” he said. “As pro-women as Josh and I are, Abbi definitely kicked up the lines we wrote for her an extra notch and made them even better.”
"Феминистический компонент"... Чудно, ладно, не накладно. Но Мэтту самому-то не стыдно за ту муть, что он нёс про то, как якобы осмеяла первоначальное название сериала его жена, и поэтому он решил сменить и название, и ГГ до кучи? Вопрос - риторический :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
если честно, на персонажей я был бы рад посмотреть в другой рисовке, не классической Гренинговской. Возможно, дело просто в том, что визуальных параллелей с героями из Симпсонов/Футурамы не избежать. И хотелось бы без гэговости, как в последней пародии на фэнтези/средние века - "The serfsons".
Лично меня перспектива подобных сравнений не пугает (я и так уже видел достаточно постклассических и широкоэкранных Симпсонов). Наоборот, с привычным визуальным стилем "Разочарование" выглядит как-то роднее, что ли. А если вспомнить общее направление, взятое, современной западной анимацией ( те же Бургеры Боба, новые Утиные Истории или Рик и Морти не дадут соврать), то стиль Мэтта ещё и красив :)

Да и в движении, судя по выложенным выше роликам, "Разочарование" вполне на уровне. Что же до пяти пальцев, мне кажется, что этим шагом Мэтт просто тонко намекнул какое  из его творений теперь реальней ;)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Не знаю, что там лепетал про "роднее" тот хосподин в 2012 году, однако бейте, режьте меня, но налейте ещё Эльфо - сильно мутировавшая срисовка с Барта из "Симпсонов" :cool:

P.S.
Кстати, в одном из роликов промелькнул младший брат принцессы, первый в очереди на трон, весь в синюю маман. От такого запьёшь и забродяжничаешь...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
"It is such an anti-stereotypical princess from what we are used to seeing."
Бин - антистереотипная принцесса? По-моему, принцесса-бунтарка - это уже за последние годы стало набившим оскомину стереотипом у Диснея. А принцесса-алкоголик - это я уже тоже где-то видел, кстати. Но вообще сама концепция, кажется, уже ближе куда-то в сторону молодёжных комедий.

А если вспомнить общее направление, взятое, современной западной анимацией ( те же Бургеры Боба, новые Утиные Истории или Рик и Морти не дадут соврать), то стиль Мэтта ещё и красив
Я думаю, что в таком новом визуальном стиле рисовать проще и дешевле, чем стараться сделать красивую визуальную картинку, поэтому его и выбирают для всё большего числа мультсериалов. Ну да, если сравнивать со всеми вышеперечисленными работами, то стиль Мэтта Грейнинга красивее.

Что же до пяти пальцев, мне кажется, что этим шагом Мэтт просто тонко намекнул какое  из его творений теперь реальней
Подозреваю, что каждый новый проект становится "реальнее" по сравнению со старым. :) Но вообще не думаю, что именно по этой причине им сделали пять пальцев. Просто время пришло что-то поменять.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Ну, в общем, эпизоды уже попали к критикам, и те их отсмотрели. Здесь даётся практически полный расклад по первой серии и чуть дальше = куча спойлеров, так что читайте на свой страх и риск. Мне со времён "Футурамы" спойлеры, какими массивными они ни были, по барабану, всё равно буду смотреть, причём со свежей головой, во всяком случае постараюсь не допустить в неё туман на то недолгое время... О чём это я? Ах да, за бугром есть менее спойлерные мнения. Ну-с...
[spoiler]
The Guardian

"The first run of episodes is fine, but let's treat them as a pipe-clearing exercise. Soon enough, the writers will start writing for the performers, the characters will start to pop, the show will lose its compulsion to push buttons for the sake of it (the opening 15 minutes alone feature fistfights, stabbing, heavy petting, hanging and two separate peeping Tom incidents) and it will settle into something special. There is promise in Disenchantment, but we will have to wait for it to be realised."

Forbes

"No-one should be going into this one thinking it's going to be Groening with the gloves off just because it's on Netflix. Instead, what the series will make everyone realize is Groening has never had the gloves on, to begin with. If you're a fan of the kind of humor and style we've come to expect from The Simpsons and Futurama, then you're going to be a fan of Disenchantment. It's as simple as that.

"But, if you're one of those hipster fans that proclaimed The Simpsons hasn't been good since the '90s and Futurama lost itself after moving to Comedy Central, maybe you should head elsewhere."

Empire

"It's recognisably a Matt Groening production, then (right down to the overbites and freeze-frame background signs), although it's not yet the equal of his previous work. But Futurama didn't peak until Season 4 — and, groundwork laid, there's good reason to believe it'll keep getting better."
Den of Geek

"When Matt Groening develops a show, he's able to assemble a stable of top-notch people for it. Basically, there's simply too much talent in and behind the scenes of Disenchantment for it to fail. It's a reasonably good-looking show. It's a great-sounding show. It's a wonderfully acted show. The storytelling is above-average sitcom fare (which is no small feat; great sitcom plotting is rarely achieved). Still, it's just not all that funny."

Metro

"It's common for animated shows to struggle in their first season. Bojack Horseman and even The Simpsons didn't really find their identity until their second and third outings, so we're hopeful Disenchantment can salvage the best bits, like guest characters Matt Berry's obnoxious prince and Noel Fielding's warmly bleak executioner, for something more focussed and special in the future.

"Disenchantment, while wonderful to look at, is missing a soul which runs through Matt Groening's best works. In a world of hyper-kinetic rivals like Adventure Time and Rick and Morty, this Netflix series is too reserved and inconsistent to be a satirical fantasy worth exploring."
[/spoiler]
Если коротко, то отнюдь не в восторге обзорщики, а в осторожно-положительном нейтралитете - мол, это лишь первый сезон, потанцевал есть, дальше будет лучше. А между строк, как по мне, это читается так: повезёт, если Netflix закажет ещё сезон. Мож, обзорщики так Грёйнингу-"расисту" стереотипного Апу-индуса простить не могут, хто знает... O_o

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Какой-то бред. Пройдите квест, записав видео с собой и следующим перечнем реквизита (всем!): меч, корона, конь, сказка, мифическая тварь, сокровище и  "что-то от Мэтта Грёйнинга". Первые десять ребяток, что, по мнению кого-то там, смогут это потянуть, получат по два приглашения на премьеру сериала 14 числа в Голливуде. Естественно, только для жителей США. Косплееры должны оказаться в восторге, но так пластаться из-за того, что и так покажут через три дня... Люди приняли вызов.
« Последнее редактирование: 12/08/2018, 10:45:44 от Дешман »

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Опубликована вступительная заставка сериала.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Как-то слабовато для интро. Я бы даже сказал, что в сравнении с Симпсонами и Футурамой - совершенно невыразительно. В прочем, цепляющая начальная заставка всё же не главное. Бургеры Боба не дадут соврать ;)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy