Тема: Удачные предсказания в Симпсонах  (Прочитано 568 раз)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Возможно, эта тема уже была, да и автор подборки не я, но решил принести, позабавить народ. Тем более что часть совпадений весьма свежие, последнего года.

16 случаев точных предсказаний "Симпсонов"

Про отдельные случаи я слышал и раньше, про избрание президентом Трампа, скажем. Но все в таком количестве в одну подборку на моей памяти сведены впервые. Перечислять их все не буду, оставлю вам удовольствие прочесть тему без спойлеров. Но немного картинок для настроения подкину.

Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Удачные предсказания в Симпсонах
« Ответ #1 : 23/10/2017, 16:25:36 »
HAEMHIK
Весьма любопытно!

Про предсказание с избранием Трампа, я, конечно, и раньше уже слышал, а вот про фотографию с двумя президентами и королём Саудовской Аравии узнаю впервые.

А фотография с шаром и тремя лидерами точно реальная? :eek: Как-то уж слишком похоже на зарисовку к теориям заговоров. Выглядит, впрочем, круто. Создаётся ощущение, что они делят земной шар. :D

Есть, конечно, и довольно дурацкие фрагменты, типа травм футболистов. Учитывая, что они получают травмы с завидной регулярностью, предсказать, что кто-то из бразильских футболистов окажется в таком положении, было несложно - тут к гадалке ходить не надо.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #2 : 23/10/2017, 17:06:33 »
HAEMHIK
Спасибо! Интересно.
Хотя сходство кадра и фотогиафии  с Трампом и арабами вплоть до персонажей второго ряда слегка настораживает ;)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #3 : 23/10/2017, 18:03:07 »
AndreNF
Это мне напомнило сцену из "русского аниме" "Первый отряд", там членов нацистского Анненербе изобразили примерно в таком же духе. Этакое классическое "мы готовим коварный хитрый тайный план, и никто нас не остановит. А между делом распилим и поделим земной шар!" :)

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 23/10/2017, 18:23:16 »
Wanderer
Учитывая, что они получают травмы с завидной регулярностью
С НЕзавидной, может быть? Некоторые даже умирают на поле...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 23/10/2017, 18:41:41 »
Alex92
Я хотел сказать, что они получают травмы с большой регулярностью, вернее, что часто. Мне показалось, что если напишу незавидный, то будет казаться, будто я имел в виду редко, хотя я вовсе не имел это в виду. А так да, я их травмам не завидую.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #6 : 23/10/2017, 21:30:56 »
Мне почему-то кажется, что "сделав" Трампа президентом в эпизоде Bart to the Future, создатели сериала сами невольно подготовили почву для его избрания в умах людей. Я не могу это доказать, поскольку не имею специального образования в области психологии, но мне кажется, что после такого "выдающегося" президента, как Буш-младший и столь гротескной борьбы за равноправие всего и вся (порой переходящей в откровенную дискриминацию), сама мысль о Трампе-президенте перестала казаться простому обывателю чем-то абсурдным.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!