Тема: Неулльмановские короткометражки  (Прочитано 238 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Как вы наверное помните (1,2), время от времени создатели Симпсонов выпускают небольшие видеоролики, посвящённые злободневным темам американской жизни, пропущенными через призму восприятия Симпсонов. Недавно как раз вышел ещё один, и я подумал, что было бы неплохо открыть отдельную посвящённую им тему, поскольку до этого они порой обсуждались в самых неожиданных местах. В новом ролике президенту США Дональду Трампу наносит неприятный визит бывший руководитель ФБР - Роберт Мюллер.

К сожалению, я не в курсе американской (да и какой-либо ещё) политики, поэтому большая часть ролика прошла мимо меня. Отсюда вытекает вопрос: что я пропустил? Какой-то скандал в высшем руководстве нашего вероятного противника? :confused:
« Последнее редактирование: 17/12/2017, 13:38:29 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Неулльмановские короткометражки
« Ответ #1 : 16/12/2017, 23:15:45 »
Max Power
К сожалению, я не в курсе американской (да и какой-либо ещё) политике, поэтому большая часть ролика прошла мимо меня. Отсюда вытекает вопрос: что я пропустил? Какой-то скандал в высшем руководстве нашего вероятного противника? :confused:
Скандал в стане вероятного противника длится и не  утихает аж с момента, когда стало ясно,  что Трамп, оказывается,  имеет реальный шанс набрать более 50% на выборах. Для этого вовсе не обязательно интересоваться политикой и даже смотреть телевизор :)  Я его смотрю,  не скрою,  но происходящее в ролике для меня тоже всего лишь  набор сцен на тему коррупции и неподкупности агента (руководителя) ФБР. Чтобы заценить   сатиру с юмором, нужно хотя бы знать в лицо представителей разных структур вашингтонского обкома. Вот кто,  например,  тот коротышка,  который сделав своё подленькое дельце  улетел окрылённый в стиле  Дамбо?  Мне же  больше понравилась  очередная,  уже  ставшая традиционной,  шутка про причёску-болонку и горничная-латинос сразу же придумавшая применение свалившейся на неё куче "мусора" :)
Кстати,  по сведениям из того же  телевизора, русский след уже почти завёл в тупик. Там теперь в тренде  покрытые пылью и пропахшие нафталином сексуальные домогательства: "Ой, вот 37 лет назад мы с ним летели в самолёте,  и он на меня посмотрел!"
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Неулльмановские короткометражки
« Ответ #2 : 17/12/2017, 11:37:54 »
Да уж, ну и ролик, создатели Симпсонов всё никак не оставят политику в покое. Если не ошибаюсь, до Трампа они максимум, что делали а этой сфере - предвыборные ролики. А тут он ещё и года не президентствует, а они уже второй снимают.

В комментариях на ютьюбе люди, как и AndreNF, заметили отсылки к Диснею: карлик с ушами в стиле Дамбо, а также проплывание Мюллера сквозь деньги наподобие Скруджа Макдака.

Что там за коротышка - я тоже не понял, а он ведь уже дважды в двух видео про Трампа засветился. Что означает фраза на веди "русские приветствуются" - мне тоже непонятно, вроде в действиях Трампа в течение его президентства не замечено особой "пророссийскости". Бывший руководитель ФБР, если не ошибаюсь, делал какие-то комментарии по поводу расследования того самого "русского следа" в выборах президента прошлого 2016-го года и, возможно, сам этим расследованием занимался. В остальном - я практически не в курсе подробностей.

Горничная-латинос, судя по концовке, оказалась политиком (мэром?) из Пуэрто-Рико, решившей использовать неудавшуюся взятку в 750 миллионов долларов на восстановление страны после урагана "Мария", от которого там ещё до сих пор вроде как не оправились.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»