Тема: Мысли по первой половине первого сезона (лето 2018)  (Прочитано 1153 раз)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
...Рисует та же студия, что рисовала "Футураму". И я в своё время писал про это и про то, какие сценаристы в деле. Там и Дэвид X. Коэн затесался. В общем, неважно... продолжайте качать тёплость и ламповость раздела, Родина не забудет ваши великие дела :thumbsup:

Меня больше интересовали рейтинги нового сериала - а они, несмотря на говнистость критиков, оказались весьма недурными. Netflix не разглашает рейтинги своих шоу, но Nielsen всё равно в курсах статы по США. Первый эпизод срубил 4,4 миллиона просмотров в свой первый уикэнд, 60% зрителей было мужеского пола, 29 лет - средний возраст зрителей; на весь полусезон 75% зрителей было от 18 до 49 лет, в среднем его посмотрело 6,6 миллиона человек. Отмечается, что это лучшие результаты, чем у Lost in Space на Netflix - тот сумел 6,4 миллиона просмотров. Думается, сериал всё-таки выстрелил, а второму сезону - быть. Такие пироги с котятами.

P.S.
Ну, и пара-тройка мыслей-обзоров от наших критиков-обозревателей, типа того...
https://youtu.be/IF9qiJSlHKk
https://youtu.be/ju7_mpFrvas
https://youtu.be/YV6hBmJth3A
https://www.mirf.ru/serial/ne-razocharuet-li-razocharovanie
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Дешман,
продолжайте качать тёплость и ламповость раздела, Родина не забудет ваши великие дела :thumbsup:
Вместе веселее, евпочя ;)

Меня больше интересовали рейтинги нового сериала - а они, несмотря на говнистость критиков, оказались весьма недурными.
Оно и не удивительно, с таким-то создателем и такой командой. Главное, чтобы интерес к сериалу с течением времени не терялся. Ну и чтобы этого оказалось достаточно для выпуска продолжений. И чтобы заданный финалом первого сезона темп не терялся. В общем, всё как всегда, не просто :)

А я вот рад, что принципиально не стал читать никаких спойлеров перед выходом мультфильма и потому взглянул на него в первый раз своими собственными глазамb и потому был полностью независимым в суждениях. Хотя однотипность аргументов в разочаровании "Разочарования" несколько напрягает.

З.Ы. Не знал, что "Игромания" подвязалась обозревать фильмы с сериалами.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Онлайн Wanderer

• Ветеран Форума
А я вот рад, что принципиально не стал читать никаких спойлеров перед выходом мультфильма и потому взглянул на него в первый раз своими собственными глазамb и потому был полностью независимым в суждениях. Хотя однотипность аргументов в разочаровании "Разочарования" несколько напрягает.
Аналогично, кроме нескольких скриншотов на НФСФ и краткого обсуждения главных героев, я старался себе больше ничего не спойлерить. Что же до "однотипности аргументов", то ничего удивительного. Люди обозревают то, что лежит на поверхности, как то: качество анимации, специфику юмора, схожесть персонажей с предыдущими сериалами создателя, а также заявленный изначально сквозной сюжет. К слову, по обзору по второй ссылке (от Культаса), который я успел посмотреть раньше остальных, могу сказать, что пришёл к несколько противоположному выводу по поводу отдельных эпизодов. Он говорит о том, что эпизоды до 7-го, где наблюдался классический ситком, сильнее, чем основная сюжетка, которая в полную силу начинает разворачиваться к концу сезона. Мне же наоборот эти относительно независимые серии середины сезона показались менее обязательными и интересными, чем концовка.

Вряд ли они обозревают всё подряд, скорее просто данное конкретное событие привлекло их внимание. Что любопытно, ещё в конце 90-х у них была целая колонка по "Вавилону-5". :)
« Последнее редактирование: 01/09/2018, 10:36:45 от Max Power »
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.
С самой первой серии я обратил внимание на довольно необычную символику Дримланда, тесно связанную с морем и его обитателями. И если названия некоторых заведений в городе можно объяснить просто тем, что это портовый город, то государственная символика, которая присутствует как в замке, так и в храме должна, как мне кажется, иметь более глубокий смысл.
"Современный" символ, который встречается даже в баре, где Бин играла в карты, это дерево, которое на витраже тронного зала находится в центре за королевским троном

В храме в основном изображения морских тварей с щупальцами, да и символом религии является скрученное в спираль щупальце (где-то мы уже видели подобное ;) ) Похоже, морская символика связана с прошлым королевства или далёких предков короля, ведь на гобелене справа изображен, по-видимому герб Дримланда, где мифические полуморские животные держат щит с изображением дерева (единственный "сухопутный" символ, герб династии или самого Зога), а над всем этим каракатица, как символ религии. 

Однако на гобелене слева сам Зог предстаёт в весьма интересном образе, хотя известно, что его предки, по крайней мере по женской линии, были людьми. Интересно, что это: реальное изображение короля, или представление его в образе мифического героя? То же самое относится и к памятнику на площади.

Чувствую, русалкам в сериале отведена куда более важная роль, чем просто заманивание неугодных принцев на свой остров :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Наблюдения - интересные. С морем повязан либо король, либо истинная королева, либо, скорее всего, оба - а значит, и их дочь. Подсказки в эпизодах были обещаны, и они действительно есть. Кроме того, русалкам весьма вероятно, что придётся каким-то макаром воскрешать зажмурившегося зелёного другана - а он тоже парень непростой.

Онлайн Wanderer

• Ветеран Форума
AndreNF
Спасибо, интересные наблюдения по поводу гербов и морской символики. :) В принципе, согласен с тем, что теоретически это может означать некое родство королевской семьи с русалками.

Кстати, памятник Зогу на городской площади - явная отсылка к статуе Джебедаи Спрингфилда из "Симпсонов".

Ну и насчёт воскрешения Эльфо: да, русалки вполне ожидаемые кандидаты на роль его спасителей. И мне кажется, что Эльфо как раз сам наполовину-русал. Это легко объяснило бы, зачем его вообще спасать - о нём мог позаботиться кто-нибудь из его предполагаемых родственников. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
AndreNF, Занимательно, спасибо :thumbsup:
В принципе, Wanderer уже всё верно сказал. Единственное, что могу добавить от себя, памятник на площади вполне мог быть посвящён неким реальным событиям, ведь в финале первого сезона Зог в разговоре с Люси Люци упоминал, что в молодости был принцом-воином, а в короли готовили его старшего брата, который потом очень некстати умер.

Мне, кстати, не даёт покоя роль Бин во всём происходящем: зачем было непременно сбивать её с истинного пути с помощью персонального демона, уничтожать её родное королевство проклятием окаменения из далёкого Мару, секрет которого известен одной лишь Дагмаре, а затем увозить за море. А если вспомнить, что в первый раз трюк с окаменением Дагмара пыталась провернуть спустя пару лет после рождения Бин, то получается и вовсе чуть ли не история об очередном Тёмном Мессии или даже что-то в духе евгенических опытов ордена Бене Джесерит из "Дюны" :confused:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Эта занятная штука над горой норма для средневековья, в котором всего три науки?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Ну так это же фэнтези! Тут чего только не может друг с другом сосуществовать. Тот же дирижабль вполне может принадлежать каким-нибудь дварфам, гномам или ещё какой-нибудь технически развитой цивилизации :)

А вообще, надо бы уже создавать отдельную тему для таких вот секретов.

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор

Это не "Игромания", а "Мир фантастики" - отдельный журнал того же издательства. И они оба закрываются: последние номера выйдут в декабре этого года.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Занятный "Домик ужасов на дереве" в 30-м сезоне вышел...
Наверняка в будущем у Лизы появится кукла Бин или у Барта - игрушка-Люси Люци :)
А ты не зря сомневаешься. С этим именем творится какая-то дичь, вполне возможно, что намеренная. Эльфо чётко называет демона Lucille (из английских субтитров) в шестой серии. А это женское имя. Я бы понял Люсьен, но это не тот случай.