Тема: Старые сайты по Футураме  (Прочитано 22 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Старые сайты по Футураме
« : 28/10/2018, 13:23:05 »
Ещё одна моя достаточно старая идея, которую всё никак не доходили руки воплотить в жизнь. На её истоки можно полюбоваться здесь, здесь и здесь. Возникла же она при прочтении воссозданного архива старого форума. В обсуждениях там частенько мелькали названия всевозможных сайтов - друзей (и врагов), но 99,9% из них к настоящему времени давным-давно прекратили существовать, а оставшиеся - минисайтики на Юкозе с парой-тройкой новостей десятилетней свежести и минифорумами на сотню другую сообщений, одна половина которых - флуд, а другая - спам. Вот и оставалось мне вздыхать да сокрушаться на предмет "интересно, а что там хоть было" до того момента, пока я не попробовал забить одну из этих ссылок в поисковик Веб-архива. :) К сожалению, большинство из них были или очень скверно проиндексированы, потеряв львиную долю страниц и/или свой дизайн, как fururamer.ru или doh.ru. Тем больше было моё удивление, когда я набрёл на архив doop.ru. Сайт сохранился достаточно прилично, проиндексированы первые страницы каждого из разделов форума, все находящиеся на них темы открываются, правда в длинных работают только первые и последние две страницы. Сейчас эти обсуждения первой половины нулевых кажутся довольно наивными и забавными, но сама возможность подобным образом заглянуть в прошлое чертовски занятна.

Вот ссылка на главную, если кому интересно.
Ну и в качестве бонуса несколько местных тем:

Надеюсь, со временем у меня появятся новые находки.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Старые сайты по Футураме
« Ответ #1 : 28/10/2018, 13:35:56 »
Круто, есть что почитать. А doop.ru я вообще никогда доселе не видел. Эх, закончившиеся времена господства форумов... :D
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Старые сайты по Футураме
« Ответ #2 : 28/10/2018, 13:53:37 »
В принципе, doop.ru всё ещё онлайн, но за прошедшие годы содержание и структура сайта изменились самым радикальным образом. Собственно, кроме доменного имени с Футурамой его больше ничто не связывает. И, по непроверенным слухам, его админ периодически захаживает в раскольничий чат. Собственно, скорее всего, поэтому ближе к концу существования старого форума о нём и было не принято говорить. Но архивы всё помнят! :smirk:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Старые сайты по Футураме
« Ответ #3 : 28/10/2018, 22:15:58 »
Что интересно, движок YaBB SE на котором работал doop.ru, судя по Википедии, был предтечей Simple Machines Forum, на котором, в свою очередь, работает нынешний НФСФ. То-то мне он казался подозрительно знакомым...